//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Генштаб ВС РФ доложил о потерях в Южной Осетии

11 августа 2008, 14:48 [ «Аргументы Недели» ]

 Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын доложил о потерях российской стороны в конфликте с Грузией. По его словам, за время боевых действий вооруженные силы России потеряли в Грузии четыре самолета (3 Су-25 и один Ту-22), сообщает NEWSru.com со ссылкой на «Интерфакс».

 В воскресенье грузинская сторона распространила сообщение, что грузинские ПВО сбили 13 российских самолетов. Эти сведения была категорически опровергнуты российским Генштабом. «На самом деле ничего общего эта цифра с реальностью не имеет», – заявил в воскресенье на брифинге в Москве Ноговицын.

 Общие потери личного состава на территории Грузии составили: безвозвратные – 18 человек, в том числе один офицер, 16 сержантов и солдат; санитарные –52 человека, в том числе ранен один генерал, командующий армией Анатолий Хрулев, два офицера, 49 сержантов и солдат; без вести пропавшие – 14 военнослужащих: все солдаты и сержанты.

 Ранее посол России в Грузии Вячеслав Коваленко констатировал факт гибели как минимум 2 тыс. жителей Цхинвали. В связи с этим власти Южной Осетии заявили о намерении обратиться во все международные организации по признанию произошедшего геноцидом. «Такие тяжелые потери для малочисленного осетинского народа невосполнимы», – заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.

 Потери среди грузинских военнослужащих, задействованных в боевых действиях в зоне грузино-южноосетинского конфликта, по предварительным данным, составляют около 50 человек убитыми и более 450 ранеными.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры