// Все Новости

Уровень воды в реке у города Ишим за 8 часов поднялся еще на 0,42 метра

Уровень воды в реке Ишим у города Ишима, расположенного на левом берегу реки, за восемь часов поднялся еще на +42 см, достигая отметки в 504 см. Об этом сообщает Информационный центр Правительства Тюменской области в Telegram-канале.

Работникам противопожарной службы субъектов РФ предложили дать право на досрочную пенсию

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается предоставить право на досрочное назначение страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 25 лет на должностях противопожарной службы субъектов РФ. Авторами инициативы выступили депутаты фракции СРЗП.

Генпрокуратура ФРГ подтвердила задержание подозреваемого в шпионаже в пользу России

Ордер на арест немецко-российского гражданина Александра Й, одного из задержанных накануне на юге Германии по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами, приведен в исполнение. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Германии.

Bild: МИД ФРГ вызвал посла РФ из-за задержания двух подозреваемых в шпионаже

Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев был вызван 18 апреля в МИД Германии в связи с недавним задержанием в Баварии двух мужчин по подозрению в шпионаже в пользу РФ. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на собственные источники, пишет РИА Новости.

ХАМАС: Позиция Нетаньяху препятствует переговорам о перемирии в секторе Газа

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху уклоняется от заключения соглашения и создает новые препятствия для переговорного процесса. Об этом заявил РИА Новости член политбюро палестинского движения ХАМАС Хуссам Бадран.

В Тюменской области более 1,6 тыс. человек эвакуировались из-за паводка

В Тюменской области свыше 1,6 тыс. человек эвакуировались из населенных пунктов, где есть угроза подтоплений территорий из-за паводков. Об этом сообщает информационный центр Правительства Тюменской области.

FT: Страны Балтии в отличие от Европы не обеспокоенные возвращением Трампа к власти

Страны Балтии не обеспокоены вероятным возвращением в Белый дом Дональда Трампа, заявляющего о переменах во внутренней и внешней политике США в случае своего прихода к власти. В отличие от стран Западной Европы. Об этом, как сообщает РИА Новости, пишет издание Financial Times (FT) со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника МО одной из балтийских стран.