Депутат Шеремет: разрешение Британии атаковать Крым - безумный прецедент Михаил Шеремет, депутат Государственной думы РФ, прокомментировал заявление британского министра обороны Гранта Шаппса о том, что Великобритания предоставила Украине разрешение на нанесение ударов по Крыму, который он считает украинским.
Один из кандидатов в главы Евпатории вчера развлек комиссию 14 мая 2024 года конкурсная комиссия рассмотрела заявки на замещение вакантной должности главы города.
Захарова: к юбилею в ДНР и ЛНР Украина приурочила целую серию варварских атак К юбилею проведения референдума в ДНР и ЛНР украинская сторона при поддержке Соединенных Штатов и их союзников по Североатлантическому альянсу приурочила целую серию варварских террористических атак. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, процитированная в Telegram-канале отечественного внешнеполитического ведомства.
Захарова: 9 мая украинские националисты откровенно глумились над людьми 9 мая, в День Победы, украинские националисты, в том числе в форме полицейских, откровенно глумились над людьми. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, процитированная в Telegram-канале отечественного внешнеполитического ведомства.
Росфинмониторинг раскрыл нарушения исполнителями гособоронзаказа на 60 млрд В 2023 году Росфинмониторинг направил в правоохранительные и другие надзорные органы более 2 тыс. материалов, связанных с операциями, проводимыми некоторыми исполнителями гособоронзаказа.
СК: в Подмосковье выявлена схема легализации мигрантов через гражданство Украины В Московской области задержаны 15 человек по делу о легализации мигрантов по фальшивым украинским паспортам. На сайте подмосковного управления СКР сообщается о задержании 11 мигрантов из Вьетнама, Узбекистана и Азербайджана.
Захарова: удар по Белгороду говорит, что Киев потерял понятия о человечности Удар Вооруженных сил Украины по городу Белгороду 12 мая, в результате которого обрушился подъезд жилого дома, говорит о том, что киевский режим окончательно потерял какие-либо понятия о человечности. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, процитированная в Telegram-канале отечественного дипломатического ведомства.
Прощение предателей может иметь катастрофические последствия для государства: потомки бандеровцев, прощенных Хрущевым Многие задаются вопросом: как так — некогда братская республика стала ненавидеть «старшую сестру» Россию с непонятной злобой и упоением пытаясь уничтожить всё, что имеет отношение к русскости от малого до великого. И в основном отвечают для себя — это всё украинский комик, волею кукловодов из-за океана возведённый на высший государственный пост в Украине. Но вот всё-таки. Откуда корни сегодняшнего противостояния? А началось всё ... с Никиты Хрущёва
Полянский: выступление Блинкена в баре говорит, что Западу плевать на украинцев Выступление руководителя Государственного департамента Соединенных Штатов Энтони Блинкена в киевском баре говорит о том, что Западу плевать на украинцев. Об этом написал в своем Telegram-канале Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН.
Общество | 15.05.24 Доктор Мясников сообщил, что сидячий образ жизни вреден для здоровья Заслуженный врач России Александр Мясников заявил, что сидячий образ жизни опасен для человека. Об этом пишет Общественная Служба Новостей.
Захарова назвала издевательством ситуацию с выступлением Блинкена в баре в Киеве Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова назвала издевательством ситуацию с выступлением руководителя Государственного департамента Соединенных Штатов Энтони Блинкена в киевском баре. Соответствующую точку зрения спикер отечественного внешнеполитического ведомства озвучила в эфире радио Sputnik.
Путин назвал главной проблемой урегулирования по Украине надежность Запада Владимир Путин заявил, что Россия желает справедливого урегулирования» конфликта на Украине мирными средствами. Путин перед визитом в Китай дал интервью китайскому агентству Xinhua, в котором сказал, что Россия открыта к диалогу по Украине.
Захарова: визит Блинкена говорит, что Белый дом тревожит ситуация на фронте Визит руководителя Государственного департамента Соединенных Штатов Энтони Блинкена в Киев говорит о том, что Белый дом тревожит ситуация, которая сложилась в настоящий момент на фронте. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, информирует ТАСС.
Захарова: усилия Запада спасти преступный киевский режим обречены на провал Усилия Запада спасти преступный киевский режим наращиванием поставок вооружений обречены на провал. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, информирует ТАСС.
Андрей Деркач: Компании Хантера Байдена финансируют теракты ГУР Украины Андрей Деркач, бывший депутат украинской Верховной Рады, дал интервью белорусскому агентству БЕЛТА. Он рассказал о связях украинского и американского правительств, о которых принято не упоминать, например, о поддержке ГУР Украины семьёй Джо Байдена.
Общество | 15.05.24 Россиян предупредили об аномальной жаре в начале лета 2024 года Несмотря на непредсказуемую погоду в мае, летние месяцы обещают быть теплыми. Синоптики указывают на аномально жаркий июнь 2024 года.
Общество | 15.05.24 Риелтор Апрелев: Сдача жилья «только славянам» – законное право собственников Вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев объяснил, почему собственники имеют право отказывать иностранным гражданам…
Общество | 15.05.24 Россиянам рассказали о самых дешевых курортах за границей Наиболее доступным заграничным направлением на лето для двоих остается Абхазия. Средняя стоимость поездки туда составляет 146 тыс. рублей…
Общество | 15.05.24 Собаки помогают справиться со стрессом Ученые заявили, что собаки помогают улучшить психоэмоциональное состояние своим владельцам. Об этом пишет Pravda.Ru.
Общество | 15.05.24 Эксперты рассказали, как отучить домашних животных ходить по мебели Домашние кошки часто стремятся забраться повыше. Однако многие владельцы не всегда довольны тем, что их питомцы бегают по диванам и кроватям…
Россиянин под видом продавца машины украл у покупателя 28 млн рублей В Химках арестовали 24-летнего приезжего из Краснодара, который обманул мужчину и украл 28 млн рублей.
Медведчук: Зеленский с соратниками устроили кровавое шоу, чтобы сохранить власть Украинский президент Владимир Зеленский и его соратники устроили "кровавое шоу", чтобы оставаться у власти. Виктор Медведчук, украинский политик, заявил, что циничные проходимцы на этом кровавом шоу хорошо заработали, а простых людей гонят на бойню.
Рэпер Vacio сбежал в США, взяв носки про запас Прославившийся участием в «голой вечеринке» (с носком на половом члене) музыкант находился в РФ под уголовным преследованием.
МИД Эстонии: ЕС может ввести санкции против Грузии из-за закона об иноагентах Европейский союз может ввести санкции в отношении Грузии и отменить безвизовый режим со страной из-за закона об иностранных агентах, который одобрил парламент закавказской республики. С соответствующим заявлением выступил руководитель министерства иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна, информирует RT.
Президент Чехии Павел: Киев не вернет утраченные земли Чешский лидер Петр Павел заявил, что Украина не сможет вернуть утраченные земли. Об этом пишет «Радио 1», ссылаясь на зарубежные источники.
В Ялте водитель устал за рулем и врезался в остановку По счастливой случайности ни пассажиры, ни ожидающие на остановке общественного транспорта не пострадали.
Общество | 15.05.24 РИА Новости: в Татарстане все службы находятся в повышенной готовности В Татарстане все службы находятся в повышенной готовности на случай возникновения любых угроз. Соответствующую информацию во вторник…
Politico: Украина требует от Байдена разрешить бить оружием США по территории РФ Киевская сторона требует от американского президента Джо Байдена разрешить бить оружием Соединенных Штатов по территории Российской Федерации. Об этом написало издание Politico.
Бандиты под видом полиции орудовали в Севастополе Они являлись домой к жертве и сопровождали ее якобы на допрос, обирая по пути, угрожая плоскогубцами и молотком.
Общество | 15.05.24 Политик Василец: происходит геноцид украинцев со стороны НАТО Украинский политик Дмитрий Василец заявил, что в его стране происходит геноцид населения со стороны стран Североатлантического альянса…
Политолог Марков: армия России взяла Волчанск, ВСУ утром бежали с линии фронта Армия Российской Федерации взяла город Волчанск в Харьковской области, Вооруженные силы Украины утром бежали с линии боевого соприкосновения. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков.
Госсекретарь США опустился в Киеве до пивного бара Экстренно прилетевший на Украину Энтони Блинкен поддержал отступающую украинскую армию песней.
Владимир Путин назначил временно исполняющих губернаторов пяти регионов РФ Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 мая 2024 года назначил временно исполняющих губернаторов пяти регионов России. Глава российского государства подписал соответствующие Указы.
Молдавские власти рады усилению колониальной администрации Молдавский премьер-министр Дорин Речан заявил, что наибольшую угрозу для безопасности страны создаёт Россия. Поэтому Молдавия будет укреплять сектор безопасности с помощью западных партнёров.
Генштаб: ВСУ вынужденно переместились на более выгодные позиции под Волчанском Вооруженные силы Украины были вынуждены переместиться на более выгодные позиции под городом Волчанском Харьковской области. С соответствующим заявлением выступили в Генеральном штабе ВСУ, информирует РИА Новости.
Путин: Запад для обеспечения благополучия прибегает к неоколониальным методам Запад прибегает к неоколониальным методам, чтобы обеспечить свое благополучие за счет других стран. Соответствующее заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин, которые стал собеседником китайского агентства «Снньхуа».
Тяжба с владельцем бывшего плавучего ресторана закончилась В Крыму подведен итог многолетних споров о судьбе большущего парохода «Князь Багратион», гниющего возле Судака.
Hrriyet: главная прокуратура Турции начала расследование возможного заговора В Турции главная прокуратура Анкары начала расследование возможного заговора против правительства страны. Турецкая газета Hürriyet написала в среду, 15 мая, что расследование ведется по статье УК "Восстание против правительства Турецкой Республики".
Путин: идеи Китая могли бы быть в основе урегулирования украинского конфликта Идеи, высказанные Китайской Народной Республикой, могли бы быть положены в основу урегулирования украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин, которые стал собеседником агентства «Снньхуа».
Экс-депутат Рады Царев: глава Украины Зеленский боится, что его «зачистят» свои Украинский президент Владимир Зеленский боится, что его «зачистят» свои же, и ради своей безопасности снова сменил руководителя Сил специальных операций. Об этом заявил «Звезде» бывший депутат Верховной Рады Олег Царев.
Взявшийся чинить электропроводку дедушка сжег квартиру Что конкретно коротнуло не уточняется, но от едкого дыма загоревшегося пластика мужчина потерял сознание.
WSJ: Байден намерен выделить Израилю более $1 млрд на закупку нового оружия Президент Соединенных Штатов Джо Байден намерен выделить Израилю более $1 млрд на закупку нового оружия. Об этом написала газета The Wall Street Journal (WSJ).
Марочко: ВСУ при отступлении из Харьковской области заминировали дома людей Военный эксперт из Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил, что украинские войска при отступлении из Харьковской области минируют жилые дома людей.
Уголовное дело «Бабуля против бабули» закончилось ничем Преклонных лет подружки подвыпили, в результате чего из квартиры исчез пакет с деньгами.
Сенатор Скотт раскритиковал главу Госдепа Блинкена за выступление в баре в Киеве Сенатор от Флориды Рик Скотт раскритиковал руководителя Государственного департамента Соединенных Штатов Энтони Блинкена за выступление в баре в Киеве. Соответствующую публикацию член верхней палаты Конгресса разместил в социальной сети Х (бывший Twitter).
Севастополь отразил массированную атаку с воздуха Нападению подвергся военный аэропорт «Бельбек», о работе ПВО над которым сообщает губернатор города.
Небензя: место Зеленского и его соратников находится на свалке истории Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя 14 мая на заседании Совета Безопасности по украинской тематике заявил что президент Украины Владимир Зеленский и его соратники должны быть отправлены на свалку истории.
Блинкен: США и Украина заключат соглашение в области безопасности на 10 лет США и Украина заключат двустороннее соглашение в области безопасности на 10 лет. Соответствующее заявление сделал руководитель американского Государственного департамента Энтони Блинкен, пишет Telegram-канал BRIEF.
Bloomberg: США изучают возможность отправки Украине одной системы ПВО Patriot Соединенные Штаты в настоящий момент изучают возможность отправки Украине одной системы противовоздушной обороны Patriot. Соответствующую информацию распространило агентство Bloomberg.
Журналист Осташко: замминистра обороны Татьяна Швецова подала в отставку Татьяна Швецова, заместитель министра обороны РФ, курирующая вопросы организации финансового обеспечения Вооружённых сил России, подала в отставку. О том, что Швецова увольняется, написал в своем телеграм-канале 13 мая телеведущий Руслан Осташко.
Политика | 15.05.24 Глава Минобороны Йонсон: Швеция не планирует отправлять войска на Украину Швеция не планирует посылать войска на Украину. Соответствующее заявление сделал руководитель министерства обороны скандинавского…