Шеф Пентагона назвал подконтрольность ВПК России государству ее преимуществом Подконтрольность военно-промышленного комплекса России является преимуществом над «оборонкой» Запада. Соответствующее заявление сделал шеф Пентагона Ллойд Остин.
Де Кроо: Бельгия поставит Украине истребители F-16 до конца года Бельгия сможет поставить Украине истребители F-16 раньше, чем планировалось: до конца текущего года. Об этом заявил глава правительства страны Александр Де Кроо.
Блинкен пообещал Китаю новые санкции, если помощь российскому ВПК не прекратится США готовы ввести новые санкции в отношении Китая, если он не прекратит оказывать помощь военно-промышленному комплексу России. Об этом заявил глава американской дипломатии Энтони Блинкен, который находится сейчас с визитом в Пекине.
ММКФ 46: объявлены победители фестивальной недели 46-ой Московский Международный кинофестиваль сегодня объявил победителей киносмотра. О первых наградах стало известно уже днём во время пресс-конференции.
Шесть населенных пунктов в Белгороде остались без света из-за обстрела ВСУ Шесть населенных пунктов в Белгородской области остались без света в результате обстрела поселка Прилесье Вооруженными силами Украины. Информацию об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков.
Пентагон рассчитывает, что Украина, получив оружие, добьется «неплохого эффекта» Новые вооружения, поставляемые Украине в рамках одобренного пакета военной помощи, помогут ВСУ добиться «неплохого эффекта» на поле боя. Но произойдет это на сразу. Такое мнение высказал по итогам заседания контактной группы по Украине формата «Рамштайн» шеф Пентагона Ллойд Остин.
В двух областях Украины объявили воздушную тревогу В двух областях Украины объявили воздушную тревогу. Информация об этом сообщается по данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.
Трамп пригласил Байдена на дебаты в здание суда Экс-президент CША Дональд Трамп ответил на заявление Джо Байдена о готовности провести с ним дебаты. По его словам, он готов встретится со своим соперником хоть «сегодня», в здании суда.
ВСУ обстреляли Донецк снарядами «натовского» калибра Вооруженные силы Украины обстреляли Донецк «натовскими» снарядами калибра 155 миллиметров. Информацию об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.
Рогов: ВС России взяли опорный пункт ВСУ на Ореховском направлении Российские военнослужащие взяли опорный пункт Вооруженных сил Украины северо-западнее села Работино на ореховском направлении. Об этом сообщает руководитель запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов.
Остин предположил, что союзники Киева смогут передать ему дополнительные Patriot Западные партнеры Украины постараются передать ей дополнительные комплексы Patriot, однако не стоит рассматривать это оружие как панацею, заявил на пресс-конференции по итогам очередного заседания контактной группы по Украине шеф Пентагона Ллойд Остин.
Салливан: США верят, что Украина может победить в конфликте с РФ Соединенные Штаты верят в то, что Вооруженные силы Украины могут победить в конфликте с Россией. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
ВС России КАБ-ами ударили по важнейшему логистическому узлу ВСУ за Часов Яром В Донбассе идёт постепенное продвижение российской армии, освобождающей регион от оккупационных формирований Киева. ВС РФ крылатыми авиабомбами (КАБ-ами) нанесли удары по важному логистическому узлу ВСУ.
Haber Global: Эрдоган отложил визит в США, намеченный на 9 мая Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган отложил визит в Соединенные Штаты, который был запланирован на 9 мая. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил телевизионный канал Haber Global.
Для чего ФБК* сделал фильм против Ельцина и компании? И правда – зачем либералам костерить других либералов, в том числе здравствующих? Ходорковского**, Коха, Чубайса… Версий несколько.
МИД РФ: обвинения Лондона в связи с враждебной деятельностью России абсурдны МИД России назвал абсурдными обвинения Лондона в адрес Москвы в связи с «вредоносной деятельностью» на территории Великобритании. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.
Очередная антикурдская провокация турецких властей провалилась СМИ сообщили, что Высший уголовный суд Стамбула приговорил гражданку Сирийской Арабской Республики Ахлям аль-Башир, которая 13 ноября 2022 года устроила теракт на улице Истикляль в центре Стамбула, к семи пожизненным срокам и 1 794 годам лишения свободы. Как известно, тогда от взрыва погибли 6 и пострадали около 90 мирных граждан. Поскольку улица Истикляль является историко-архитектурным центром Стамбула, одним из наиболее популярных мест отдыха горожан, туристов и на ней расположено несколько дипломатических представительств, теракт имел широкий политико-общественный резонанс.
Зеленский: Украина формирует новые бригады ВСУ, но ждет от Запада их оснащения Украина продолжает формировать новые бригады армии страны, но ждет от западной стороны их оснащения. Соответствующее заявление сделал киевский лидер Владимир Зеленский.
МИД Британии вызвал посла РФ в связи с «вредоносной» деятельностью России МИД Великобритании вызвал 26 апреля посла РФ в Лондоне Андрея Келина. Как говорится в заявлении форин-офиса, причина вызова - «вредоносная деятельность» России на территории Великобритании.
О роли России в современном мире должен знать каждый школьник В наши нелёгкие времена Россия борется за создание нового справедливого мироустройства. Об этом неоднократно говорил глава государства Владимир Путин. И будущее страны, конечно же, во многом зависит от нашего подрастающего поколения. Патриотическое воспитание, формирование нравственных основ и здорового образа жизни становятся важнейшими элементами образовательного процесса в учебных заведениях. На важные и актуальные вопросы «Аргументам недели» ответила директор московской школы № 1950 Александра Белова.
Байден заявил, что будет рад провести дебаты против Трампа Президент Соединенных Штатов Джо Байден сообщал о том, что готов принять участие в дебатах с бывшим американским лидером Дональдом Трампом.
Путин передал «Газпрому» активы российских «дочек» Ariston и Bosch Владимир Путин передал 100 процентов акций российских «дочек» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление одной из структур «Газпрома» компании «Газпром бытовые системы». Соответствующий указ был опубликован 26 апреля на портале правовых актов.
«Разговоры о важном» помогают воспитывать у детей любовь к России В наши нелёгкие времена Россия борется за создание нового справедливого мироустройства. Об этом неоднократно говорил глава государства Владимир Путин. И будущее страны, конечно же, во многом зависит от нашего подрастающего поколения. Патриотическое воспитание, формирование нравственных основ и здорового образа жизни становятся важнейшими элементами образовательного процесса в учебных заведениях. На важные и актуальные вопросы «Аргументам недели» ответила директор московской школы № 1384 имени А.А. Леманского Ольга Пискулева.
Новые модели ракеты «Ангара» будут многоразовыми Сейчас их разработка продолжается. Кроме прошедшего, до 2025 года включительно, пройдут ещё три запуска модифицированной ракеты.
Путин поддержал планы Беглова участвовать в выборах губернатора Петербурга Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что президент РФ Владимир Путин поддержал его намерения вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы региона. Об этом он рассказал в эфире телевизионного канала «Россия-24».
Активисты «Женского движения Единой России» встретились с участницами СВО в военном госпитале имени Бурденко В среду, 24 апреля, депутат Московской городской Думы Людмила Стебенкова и координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» в г. Москве Ирина Елифёрова вместе с волонтерами доставили в Главный военный госпиталь имени Н.Н. Бурденко новую партию гуманитарной помощи.
Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесено в перечень экстремистских Общественное движение в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края «Я/Мы Сергей Фургал» внесено в перечень экстремистских. Соответствующая информация опубликована в пятницу на сайте Росфинмониторинга.
ВСУ сбросили на Донецк взрывоопасный предмет Вооруженные силы Украины атаковали территорию Донецка, сбросив на него взрывоопасный предмет с беспилотного летательного аппарата. Информацию об этом публикует представительство ДНР в СЦКК.
Будущее России в руках наших детей В наши нелёгкие времена Россия борется за создание нового справедливого мироустройства. Об этом неоднократно говорил глава государства Владимир Путин. И будущее страны, конечно же, во многом зависит от нашего подрастающего поколения. Патриотическое воспитание, формирование нравственных основ и здорового образа жизни становятся важнейшими элементами образовательного процесса в учебных заведениях. На важные и актуальные вопросы «Аргументам недели» ответил директор московской школы № 1575 Ирина Боброва.
Барецкий заявил, что откроет частную тюрьму для иноагентов в замке Пугачевой Шоумен Стас Барецкий заявил, что откроет частную тюрьму для иноагентов в замке Аллы Пугачевой. Об этом пишет NEWS.ru.
Столтенберг призвал к бдительности в отношении «тайных враждебных действий» РФ НАТО должна проявлять бдительность в отношении «тайных» действий России в странах альянса. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.
За ипомею трёхцветную - 8 лет лишения свободы Садоводам и огородникам теперь нужно не только разбираться в земледелии, но и обладать начальными юридическими знаниями и следить за сообщениями официальных органов.
В мире | 26.04.24 Обозреватель BI Сор: рост госдолга США опасен для всего мира Обозреватель издания Business Insider Дженнифер Сор заявила, что рост госдолга Соединённых Штатов будет опасен для всего мира.
МИД: цель визита Кэмерона в Центральную Азию — оторвать от России ее союзников Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон совершил турне в страны Центральной Азии, с тем чтобы попытаться оторвать от России ее давних союзников. Об этом заявил на пресс-конференции в Ташкенте замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
Welt: ВСУ стремительно теряют позиции на западе от Авдеевки Вооруженные силы Украины теряют свои позиции на западе от Авдеевки. Информацию об этом сообщает телеканал Welt.
Как изучение испанского языка помогает узнать о культуре России В наши нелёгкие времена Россия борется за создание нового справедливого мироустройства. Об этом неоднократно говорил глава государства Владимир Путин. И будущее страны, конечно же, во многом зависит от нашего подрастающего поколения. Патриотическое воспитание, формирование нравственных основ и здорового образа жизни становятся важнейшими элементами образовательного процесса в учебных заведениях. На важные и актуальные вопросы «Аргументам недели» ответила директор московской школы № 1252 имени Сервантеса Ирина Анурова.
Генерал Скшипчак: ВС РФ могут уничтожить украинские аэродромы Экс-командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак предположил, что российские солдаты могут уничтожить украинские аэродромы. Об этом он заявил в эфире радиостанции RMF FM.
Макаркин: Путин и Си Цзиньпин могут обсудить план по украинскому кризису Политолог Алексей Макаркин заявил, что российский лидер Владимир Путин и руководитель КНР Си Цзиньпин могут осудить план Китая по урегулированию украинского кризиса. Об этом пишет NEWS.ru.
Сикорский предложил НАТО придвинуть системы ПРО к Калининградской области Польша считает, что НАТО должно пододвинуть к Калининградской области системы противоракетной обороны. Об этом заявил глава польского МИД Радослав Сикорский.
Военкоры: россияне продолжают наступать на Авдеевском участке фронта Лучшие соединения ВСУ покидают свои позиции на Авдеевском участке фронта. Россияне выбили неприятеля из двух населённых пунктов, заняв важные позиции и заставили врага без боя оставить важный пункт обороны.
«Разговоры о важном» стали важной частью образования В наши нелёгкие времена Россия борется за создание нового справедливого мироустройства. Об этом неоднократно говорил глава государства Владимир Путин. И будущее страны, конечно же, во многом зависит от нашего подрастающего поколения. Патриотическое воспитание, формирование нравственных основ и здорового образа жизни становятся важнейшими элементами образовательного процесса в учебных заведениях. На важные и актуальные вопросы «Аргументам недели» ответила директор московской школы № 1251 имени генерала Шарля де Голля Татьяна Кравец.
Радикальные исламские экстремисты вербуют молодёжь через соцсети В России наблюдается тревожная тенденция – активизация вербовщиков запрещённой в стране террористической организации ИГИЛ*. Особую тревогу вызывает тот факт, что в поле зрения вербовщиков всё чаще попадают молодые люди, в частности, девушки.
Общество | 26.04.24 Орловский Центр «Патриот-57» отправит в зону СВО гуманитарную помощь из Москвы Сегодня Московская дирекция скоростного сообщения при поддержке Издательского дома «Аргументы недели» передала гуманитарную помощь…
Песков заявил, что не слышал об особняке Тимура Иванова за 1 млрд рублей Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией об особняке арестованного замминистра обороны РФ Тимура Иванова на Рублевке и рекомендовал полагаться только на официальные источники.
Меркурис: Запад впал в панику после взятия РФ Авдеевки и коллапса обороны ВСУ На Западе началась паника после падения Авдеевки. Об этом сообщил британский эксперт Александр Меркурис.
Эксперт Хатылев: у Варшавы нет инфраструктуры, чтобы разместить ядерное оружие Военный эксперт Сергей Хатылев заявил, что у Польши нет необходимой инфраструктуры, чтобы разместить на своей территории ядерное оружие Североатлантического альянса. Об этом передает NEWS.ru.
Гордость за Россию появляется с детства В наши нелёгкие времена Россия борется за создание нового справедливого мироустройства. Об этом неоднократно говорил глава государства Владимир Путин. И будущее страны, конечно же, во многом зависит от нашего подрастающего поколения. Патриотическое воспитание, формирование нравственных основ и здорового образа жизни становятся важнейшими элементами образовательного процесса в учебных заведениях. На важные и актуальные вопросы «Аргументам недели» ответила директор московской школы № 1257 Людмила Григорьева.
Происшествия | 26.04.24 Россиянин пришел в травмпункт с раной после укуса тёщи Полиция пытается разобраться в обстоятельствах семейного конфликта, который закончился походом в травмпункт. Тёща укусила своего зятя.
Армии РФ и КНР проводят боевую подготовку на суше море и в воздухе Взаимодействие Москвы и Пекина в военной сфере, совместная оперативная и боевая подготовка военнослужащих двух стран вносят существенный вклад в поддержание глобальной и региональной стабильности, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Политика | 26.04.24 Политолог Лидовской: Китай не отвернется от РФ, даже несмотря на угрозы США Политолог Егор Лидовской заявил, что Китай не отвернется от России, даже несмотря на угрозы Соединенных Штатов ввести санкции. Об этом пишет…
Илья Муромец такого бы не допустил Советский Союз был известен на планете не только борьбой «за мир во всем мире», беспощадной цензурой, психушками для инакомыслящих, кумовством и коррупцией, но и умением ловко скрывать от общества свои недостатки. Впрочем, абсолютно замолчать все свои прегрешения Советской власти активно мешали «вражеские голоса», даже через глушилки добиравшиеся до советских коммунальных кухонь.