Во всех центрах социального обслуживания Москвы установят кондиционеры Первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова сегодня сообщила о том, что в ближайшие дни во всех центрах социального обслуживания столицы будут установлены кондиционеры, где их еще нет.
В Москве эвакуированы поликлиника и детсад: обнаружен снаряд времен ВОВ В Москве на северо-западе столицы из-за обнаруженного на стройке возле дома № 9 на улице Мневники снаряда времен Великой Отечественной войны эвакуированы посетители и врачи поликлиники и воспитанники и персонал детского сада.
Cкончался бывший министр культуры СССР Петр Демичев В Подмосковье сегодня скончался министр культуры СССР с 1974 по 1986 годы Петр Демичев. Экс-первый секретарь Московского горкома КПСС Демичев ушел из жизни на 93-м году жизни.
До метро «Шоссе энтузиастов» 13-15 августа пустят бесплатные автобусы С 13 по 15 августа на время прекращения движения поездов от станций «Новогиреево» до «Шоссе энтузиастов» Калининской ветки метро будет организовано движение бесплатных автобусов.
Путин и Шойгу потушили два пожара под Рязанью с самолета-амфибии Бе-200 Владимир Путин принял участие в тушении лесных пожаров под Рязанью с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200. В полете главу российского правительства сопровождали глава МЧС Сергей Шойгу.
Глава Минсельхоза уволила главу подмосковного лесхоза за отпуск во время пожара Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник приняла решение об увольнении начальника управления лесного хозяйства по Московской области и Москве Сергея Гордейченко.
Астахов: В роддомах нужны кондиционеры - роженицы и новорожденные задыхаются Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов просит правительство Москвы взять под контроль ситуацию с обеспечением роддомов системами очистки воздуха.
Лужков встретился с Путиным и отчитался (ВИДЕО) Премьер-министр России Владимир Путин встретился сегодня с мэром Москвы Юрием Лужковым. В ходе встречи обсуждалась ситуация сложившаяся в столице из-за действующих в Подмосковье природных пожаров.
Заключенные московских СИЗО защищены от жары и смога - ФСИН Начальник столичного управления ФСИН Виктор Дежуров заявил, что заключенные московских СИЗО защищены от жары и смога, и обеспечены всем необходимым.
ВС РФ отклонил кассационную жалобу капитана Николая Захаркина (ВИДЕО) ВС РФ отклонил кассационную жалобу капитана Захаркина на приговор Московского окружного военного суда, который приговорил капитана к 9-ти годам колонии строгого режима за покушение на убийство.
Справедливороссы отправили гуманитарную помощь в Задонский район Липецкой обл. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Липецкой области отправило накануне гуманитарную помощь в Задонский район.
Лужков требует наказать виновных в пожарах на торфяниках Подмосковья Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал найти и наказать виновных в провале программы по защите торфяников в Подмосковье от пожаров. Он считает, что в ряде районов столичного региона эта программа фактически не выполнялась.
Азербайджан выделил $1 млн на помощь Пакистану, страдающему от наводнений Азербайджан выделил 1 миллион долларов Пакистану, пострадавшему от наводнения. Эти средства пойдут на оказание помощи пострадавшим и ликвидацию последствий наводнения.
Кремль: Юрий Лужков должен был прервать отпуск раньше В Кремле считают, что мэр Москвы Юрий Лужков не должен был отдыхать в то время, когда в российской столице сложилась чрезвычайная экологическая ситуация. Лужков должен был прервать отпуск раньше.
Султан Мирзаев стал пожизненным муфтием Чечни В Грозном на отчетно-выборном собрании Духовного управления мусульман Чеченской Республики Султан Мирзаев переизбран на должность председателя ДУМ и стал пожизненным муфтием республики.
Росавтодор отрицает свою виновность в коллапсе на Лениградке Глава Росавтодора отрицает, что его ведомство виновно в ухудшении транспортной ситуации на Ленинградском шоссе из-за аварийного путепровода.
Режиссер Анджей Вайда награжден российским орденом Дружбы Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом Дружбы режиссера, гражданина Польши Анджея Вайды.
На православном кладбище в Киргизии неизвестные разрушили 30 могил В Киргизии на православном кладбище недалеко от села Бостери Иссык-Кульской области неизвестные разрушили 30 могил. О совершенном акт вандализма на православном кладбище сообщил Координационный совет российских соотечественников.
Чуйченко: По фактам махинаций с госзакупками возбуждено 17 уголовных дел Руководитель контрольного управления администрации президента России Константин Чуйченко доложил президенту России, что в отношении лиц, причастных к госзакупкам по завышенным ценам, возбуждено 17 уголовных дел.
В Петербурге почтили память первого мэра города Анатолия Собчака В Петербурге сегодня прошли памятные мероприятия, посвященные 73-летию первого мэра города Анатолия Собчака. На Никольском кладбище Александро-Невской лавры на его могиле была отслужена панихида.
В Турции отели хотят отказаться от системы all-inclusiv Предполагается, что с 2011 года в Турции пойдет процесс отказа 5-звездочных и сетевых отелей от системы «все включено». Турецкие отели группы Rixos уже с 1 мая 2011 г. откажутся от этой системы.
Юрий Лужков: В Москве продается контрафактная картошка Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, в столице в некоторых местах торгуют контрафактной картошкой. Он отметил, что в ряде торговых точек при торговле продуктами питания отмечаются случаи фальсификации.
Медведев поручил наказать причастных к махинациям с закупками медтехники Президент России Дмитрий Медведев поручил прокуратуре и СКП РФ привлечь к ответственности должностных лиц, причастных к махинациям при закупке медицинского оборудования в регионах.
В Москве объявлено штормовое предупреждение Метеобюро Москвы и Московской области сообщает об усилении ветра в столице. За счет развития неустойчивости ожидается порывистый ветер со скоростями до 15 м/с и выше.
В Нижнем Новгороде смертность возросла в 6 раз Страшная статистика наблюдается в Нижнем Новгороде, где в окрестностях много дней полыхают лесные пожары, смертность в городе возросла в 6 раз.
Машина без водителя задавила ребенка На днях в Кировской области в результате роковой небрежности водителя легкого автомобиля погиб 12-летний мальчик.
Департамент культуры Москвы организовал в жару благотворительные киносеансы Департамент культуры Москвы организовал для всех желающих укрыться от жары ежедневные благотворительные киносеансы. Семь кинотеатров с 10 по 15 августа покажут бесплатные киноновинки.
На трассе «Дон» образовался огромный затор На трассе М-4, «Дон», образовался огромный затор. В день по этой трассе к морю проезжают почти 100 тысяч машин, а это в шесть раз больше ее пропускной способности.
Спасатели ищут группу ставропольских туристов, пропавших в Краснодарском крае Вторые сутки в районе Красной Поляны Краснодарского края ведутся поиски пропавшей группы туристов из 20 человек, приехавших из Ставропольского края.
Пугачева с Галкиным сбежали от гари и смога в Юрмалу Алла Пугачева в компании Максима Галкина отправилась подальше от Москвы - от гари и смога. Они поселились на время в Юрмале.
В Москве похищен сейф с 25 миллионами рублей Из офиса одной из московских фирм, расположенного в Капельском переулке, в минувшие выходные похитили сейф с почти 25 миллионами рублей.
На Аляске потерпел крушение самолет с 8 пассажирами на борту На юго-западе Аляски, к северу от города Диллингхем, потерпел крушение небольшой самолет, на борту которого находились восемь человек.
Смертность в Подмосковье выросла на 25% Министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов сообщил сегодня удручающие данные: за последние три недели смертность в Подмосковье выросла на 25%.
Автор «Дозоров» номинирован на премию имени Александра Грина Стали известны соискатели российской литературной премии имени Александра Грина-2010. Автор «Дозоров» Сергей Лукьяненко представлен к премии Союзом писателей России и Российским детским фондом
Вслед за жарой и пожарами на Центральную Россию могут обрушиться ураганы Вслед за жарой и лесными пожарами на Центральную Россию и другие регионы страны могут обрушиться новые природные катаклизмы – ураганы, смерчи и ливневые дожди.
При получении взятки в 600 тысяч рублей задержан глава госпредприятия Москвы У подмосковного аэропорта Домодедово при получении взятки в 600 тысяч рублей был задержан заместитель руководителя ФГУПа Центрального военного дома отдыха «Подмосковье».
Установлены личности расстрелявших милиционеров в Петербурге Питерские оперативники установили личности преступников, расстрелявших на прошлой неделе наряд милиции на проспекте Ударников.
Пьяных водителей меньше не стало По требованию президента Д.Медведева с 6 августа вступили в силу новые поправки к КоАП, отменяющие минимальный уровень содержания алкоголя в крови (0,3 г). Однако нетрезвых водителей меньше не стало...
Опубликован рейтинг российских министров аномально жаркого лета Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел в России опрос 24-25 июля, который показал, что рейтинг российских министров в этом месяце снизился. Причиной тому, вероятно, экологическая ситуация, сложившаяся в стране в результате аномальной жары.
В Волгоградской области выявлена сибирская язва У двух жителей хутора Новодербеновский Суровикинского района Волгоградской области выявлена сибирская язва. 6 августа в этом районе был введен карантин.
Погорельцам собирают всем миром (ВИДЕО) Среди москвичей оказалось много неравнодушных к погорельцам, людям пострадавшим от пожаров, захлестнувших Центральные регионы России.К месту сбора помощи для погорельцев приходят порядка 500 человек.
Расчлененный труп мужчины был обнаружен у торгового центра в Петербурге В Петербурге на территории торгового комплекса «К-Раута» накануне был обнаружен расчлененный труп неизвестного мужчины.
Роспотребнадзор предлагает запретить купание в Вятке Главный санитарный врач по Кировской области Галина Грухина отправила официально письмо, где предлагает главе города Кирова запретить купаться в Вятке.
Военный погиб при тушении пожара в Сарове, спасая подчиненных При тушении пожара в районе Сарова, где расположен Федеральный ядерный центр, погиб военнослужащий Внутренних войск МВД младший сержант Василий Тезетев, спасая подчиненных.
Громкое «ограбление» инкассаторов в Красноярском крае оказалось учением Громкое «ограбление» инкассаторов в Красноярском крае, о котором сообщалось сегодня, было учениями сотрудников правоохранительных органов.
Детей с заболеваниями легких увезут из Москвы в Болгарию - Лужков Мэр Москвы Юрий Лужков в ходе встречи с премьер-министром России Владимиров Путиным сообщил, что в ближайшие дни 10 тыс.детей из столицы будут вывезены в Болгарию, в Одессу, в Крым и на Кубань.
Водителям общественного транспорта Москвы сократят рабочий день Департамент транспорта и связи Москвы сообщает, что водителям общественного транспорта столицы из-за смога сократят рабочий день. Сокращение часов работы водителей не отразится на графике движения транспорта.
Россия потеряла на аномальной жаре 15 млрд долларов - аналитики Чуть более чем за месяц аномальной жары, спровоцировавшей природные пожары, Россия потеряла 15 миллиардов долларов. Аналитики оценивают возможное сокращение темпов роста экономики России из-за этих событий в 1% ВВП
Дело о резонансном ДТП на Ленинском проспекте в Москве вероятно закроют Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием «Мерседеса» компании «ЛУКОЙЛ», в котором погибли две женщины, вероятнее всего, будет закрыто.
Сергей Миронов выступает за полицию, но и милицию предлагает сохранить Спикер Совета Федерации Сергей Миронов поддерживает идею создания полиции, но предлагает одновременно сохранить и реформированную милицию. По его мнению, руководство милиции должно избираться населением и отчитываться перед ним.
В Петербурге жестоко избит таксист-частник В Невском районе Петербурга ночью произошел конфликт, который стал причиной госпитализации 26-летнего парня: он подрезал на своем автомобиле другую машину, за что был серьезно наказан.