Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Гроб с Верой Глаголевой доставлен в Москву, завтра - прощание

, 21:11

Гроб с телом Веры Глаголевой в пятницу доставлен самолетом в Москву. В субботу, 19 августа, народную артистку России проводят в последний путь. Вера Глаголева скончалась в немецкой клинике 16 августа на 62-м году жизни.

Продюсер актрисы Наталья Иванова уточнила, что завтра в Доме кино состоится прощание. В центре зала будет установлен портрет актрисы и будут звучать мелодии из любимых фильмов Веры.

Похоронят Глаголеву на Троекуровском кладбище. Поминки пройдут в Центральном Доме литераторов. Как отметила Иванова, Вера Витальевна любила ЦДЛ.

Самые близкие знали о болезни Веры Глаголевой. Но все равно, известие о ее кончине стало шоком для многих. Она делилась планами со своим продюсером. Собиралась сниматься в кино и сама снимать новую картину. Несколько недель назад состоялась свадьба младшей дочери Веры Глаголевой Анастасии Шубской.  Никто не предполагал, что скоро Веры Витальевны не станет.

Вера Глаголева — москвичка. В школьном возрасте занималась спортом, выполнила мастера спорта по стрельбе из лука.
Случайно попала на киностудию Мосфильм и ее пригласили на главную роль.
Глаголева не училась на актрису. Она снялась в картинах "В четверг и больше никогда", "Не стреляйте в белых лебедей", "Сошедшие с небес", "Бедная Саша", "Выйти замуж за капитана". И стала народной. А в 90-е решила сама снимать кино. Сняла шесть полнометражных фильмов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram