Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Кадыров возмущен проверкой паспортов у двух чеченок в Воронеже

, 19:12

Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен проверкой паспортов у двух чеченок в Воронеже. Кадыров описал в Instagram ситуацию, которая произошла в Воронеже с уроженками Чечни.

По словам чеченского лидера, "молодые люди в джинсах и футболках остановили на улице двух девушек-чеченок и потребовали предъявить паспорта". Сами они "не показали никаких документов, дающих право задерживать девушек с грудным ребёнком и требовать паспорта".

Кадыров отметил, что у девушек с малышом паспорта потребовали на глазах сотрудников полиции. Он возмущен, что стражи порядка не вмешались в происходящее и промолчали.

"Единственная причина «паспортного контроля», проводимого молодыми людьми с характерной спортивной внешностью, национальность гражданок России, длительное время проживающих в Воронеже. Также причиной является то, что они в платках", - пишет Кадыров.  Он выразил уверенность, что "министр внутренних дел России Владимир Колокольцев потребует проведения проверки законности действий и бездействия участников инцидента".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram