Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Олимпийского чемпиона Тихонова обвинили в пьяном дебоше

, 15:13

Олимпийского чемпиона Тихонова обвинили в пьяном дебоше
globallookpress.com

Инцидент с олимпийским  чемпионом по биатлону Александром Тихоновым произошел на родине спортсмена в селе Уйском. По версии настоятеля церкви, спортсмен забрал из церкви дорогую икону и при этом напугал девочку.

Известный спортсмен-биатлонист, четыре раза становившийся чемпионом Олимпиад, по словам настоятеля храма в селе Уйском выглядит просто монстром: пришел в церковь пьяным, забрал дорогую икону, оскорбил настоятеля, а на выходе напугал девочку, которая пыталась его сфотографировать, пишет газета «Известия».

На поверку выясняется, что икону Александра Невского 1892 года храму подарил сам Тихонов, причем, подарил давно. Но только с тех пор он этой иконы в храме не видел ни разу, вот и пришел ее забрать. При этом спортсмен говорит, что был абсолютно трезв и никакой девочки не пугал, а напротив, сам в потасовке повредил позвонок и будет жаловаться в полицию. А девочка, кстати сказать, оказалась дочерью священника.

Скандал вокруг иконы разгорался давно. Спортсмен требовал вернуть икону, раз ее в храме не видно, но подарок возвращать отказывались, вот спортсмен и приехал за иконой сам, и оскорблять никого не думал, да и не было никаких оскорблений. Как только настоятеля храма уволят, спортсмен обещает вернуть икону в храм.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram