Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Захватчик белгородского банка может избежать наказания

, 19:28

Захватчик белгородского банка может быть освобождён от уголовной ответственности. Против него возбуждено дело по статье "Захват заложников", которая предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Однако она предусматривает освобождение от уголовной ответственности в случае, если захвативший заложников добровольно или по требованию властей освободил их. В белгородском МВД не исключают, что после завершения всех следственных действий дело может быть переквалифицировано.

В полдень вооружённый охотничьим карабином мужчина, захватил офис банка "Западный" в Белгороде и взял в заложники троих человек, находившихся на тот момент в помещении. Преступник выдвинул требование: выплатить ему 23 миллиона рублей. Именно такая сумма в векселях была на его счету в этом банке. На радикальные меры мужчина решился после сообщений о том, что Центробанк в понедельник лишил банк "Западный" лицензии. Полиция вступила с захватчиком в переговоры, и, спустя три часа, мужчина добровольно сдал оружие под гарантию выплаты его сбережений. Никто из заложников не пострадал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram