Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Здоровье № 11(908) 20-26 марта 2024 13+

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова: главврачам нужно быть ближе к пациентам

, 16:18

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова: главврачам нужно быть ближе к пациентам

В традиционной планерке краевого Министерства здравоохранения с главврачами медучреждений приняла участие заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

 

Она поручила главным врачам быть ближе к пациентам и лично вникать в каждую жалобу.

По ее словам, жалоб по вопросам медицины приходит много: они занимают второе место после сферы жилищно-коммунального хозяйства.

—Несмотря на все наши усилия, еще есть над чем работать. Много обращений по работе «скорой помощи», некорректному обращению и некомпетентности сотрудников больниц,—подчеркнула Анна Минькова.

Она отметила, что в условиях демографических вызовов особенно важна работа медицинского блока. Задача врачей — в ручном режиме контролировать каждый демографический показатель, делать упор на ранней диагностике, вести профилактическую работу и диспансеризацию.

— Краснодарский край отметила Федерация: мы стали лучшими в стране в программе модернизации первичного звена. Система здравоохранения вышла на новый уровень. Развитие и поддержка отрасли самые серьезные: высокими темпами идет строительство и обновление медучреждений, поставка нового оборудования, растут диагностические возможности,— сказала заместитель Губернатора Краснодарского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram