Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Онищенко: Рост заболеваемости коронавирусом вызван сезонностью

, 18:01 Источник: РИА Новости

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией вызван сезонностью, дополнительных ограничений сейчас вводить пока не стоит. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал академик РАН, д-р мед. наук, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

По его словам, идет подъем заболеваемости коронавирусом штамма «омикрон», но это вызвано сезонностью, как и подъем заболеваемости гриппом и ОРИ, необходимо внимательно относиться к своему здоровью.

«Рост вызван сезонностью, в том числе этого (COVID-19) заболевания, поскольку это респираторная вирусная инфекция, вся эта группа инфекций о себе заявляет в осенне-зимний период, так что на ряду с подъемом заболеваемости гриппом, острыми респираторными инфекциями, идет подъем заболеваемости коронавирусом», - заявил он.

Как сообщалось в публикации ранее, профессор, академик РАН Геннадий Онищенко отметил, что «заболеваемость ОРЗ и гриппом пока остается невысокой, рост заболеваемости коронавирусом «идет и будет идти», но ситуация находится под контролем.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram