Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач-эндокринолог Калошина заявила, что с перееданием из-за стресса можно справиться при помощи корректировки режима питания

, 12:39

Врач-эндокринолог Калошина заявила, что с перееданием из-за стресса можно справиться при помощи корректировки режима питания
пончики, Фотограф: Khairul Onggon: pexels.com/ru-ru/photo/908177/

Эндокринолог Мария Калошина в рамках разговора с представителями СМИ утром в четверг, 9 июня, рассказала, как справиться с приступами острого голода, которые зачастую провоцируются стрессом.

Мария Калошина заявила, что в первую очередь следует нормализовать режим питания и принимать пищу в одно и то же время. Кроме того, важно не забывать об употреблении полезных жиров, которые, в частности, содержатся в авокадо и орехах. Врач в беседе с Общественной службой новостей, однако, заметила, что достаточно небольшой горсти, а также призвала помнить, что это калорийный продукт.

Калошина порекомендовала один раз в неделю устраивать себе "праздник живота" и есть пиццу, шашлык или другие вкусные, но не слишком полезные продукты. Важно не делать этого вечером.

Эндокринолог добавила, что повышенный аппетит может говорить о сбоях в организме, в частности, о диабете, сильном стрессе или плохом сне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram