> Диетолог Эми Гудсон рассказала, почему нужно есть овсянку - Аргументы Недели

//Здоровье 13+

Диетолог Эми Гудсон рассказала, почему нужно есть овсянку

19 декабря 2021, 12:40 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Автор книг по спортивному питанию американский диетолог Эми Гудсон считает, что для поддержания нормального уровня холестерина в крови необходимо в день съедать от 25 до 38 граммов клетчатки, а лучший ее источник — овсянка.

Диетолог подчеркивает, что особенно важны ее рекомендации для тех, кому за 50, поскольку с возрастом уровень холестерина в организме повышается. Особенно ценна растворимая клетчатка, которая, по словам Гудсон, образует гелеобразную массу и выводит холестерин из организма. Наиболее полезны ею овес, бобы, миндаль и фрукты.

Диетолог предлагает следующую систему питания. На завтрак — овсянка. Между завтраком и обедом — легкий перекус из яблок и миндаля. А в основное обеденное блюдо она советует добавлять бобы.

«Цель состоит в том, чтобы съедать от 25 до 38 граммов клетчатки в день, при этом 10 граммов должны приходится на растворимую»,- отмечает Гудсон.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, как быстро похудеть к Новому году.

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.