Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач-диетолог Рейчел Пол развеяла популярные мифы о приемах пищи вечером

, 10:27 Источник: Instagram

Врач-диетолог Рейчел Пол развеяла популярные мифы о приемах пищи вечером
паста, pixabay.com

Американский диетолог и нутрициолог Рейчел Пол развеяла некоторые мифы, которые касаются приемов пищи после пяти часов вечера. В частности, по ее мнению, оставлять на тарелке часть ужина – вредно.

Рейчел Пол посоветовала не ограничивать себя в количестве еды за ужином, а просто отдавать предпочтение менее калорийным продуктам. Нутрициолог также заявила, что сладкое в вечернее время не запрещено, но оно должно вписываться в дневную норму калорийности.

Специалист также заметила, что многие люди, которые пытаются сбросить лишний вес, стараются не добавлять в блюда специи и соусы, однако, по ее мнению, это неправильно, поскольку от пищи следует получать удовольствие. Пол порекомендовала применять приправы, но в небольшом количестве.

Эксперт считает, что от пищи важно получать удовольствие, поэтому рекомендует использовать различные усилители вкуса в небольшом количестве.

Диетолог также призвала ложиться спать в одно и то же время каждый день и пытаться соблюдать режим, так как плохое самочувствие из-за отсутствия здорового сна способствует желанию съесть что-то вредное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram