Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Эксперт рассказал о безопасности российской вакцины от COVID-19

, 22:12 Источник: RT

Эксперт рассказал о безопасности российской вакцины от COVID-19
Фото: медик, Mikhail Pletsky//globallookpress.com

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал, насколько безопасна в применении отечественная вакцина против новой коронавирусной инфекции.

«Я достаточно уверен в безопасности вакцины, чтобы ввести её себе самому, моей жене, моим пожилым родителям», - высказал он RT.

Дмитриев напомнил, что НИЦ Гамалеи выпустил успешные вакцины от лихорадки Эбола и вируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Он отметил, что COVID-19 похож по структуре на вирус MERS, поэтому у России есть научная база для борьбы с коронавирусом.

Кроме того, эксперт уточнил, что врачи будут наблюдать за теми, кто будет прививаться в следующие несколько месяцев. Дмитриев считает, что преимущество российского препарата заключается в том, что он предусматривает две инъекции и в будущем позволит обеспечить более сильную иммунную реакцию.

Ранее сообщалось, что французская газета поместила на обложку нового номера изображение президента РФ Владимира Путина в костюме суперагента Джеймса Бонда и со шприцем в руке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram