Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач заявил о «неизбежной» эпидемии коронавируса в РФ: «Не паниковать»

, 10:59 Источник: teleprogramma.pro

Врач заявил о «неизбежной» эпидемии коронавируса в РФ: «Не паниковать»
Фото: pixabay.com

Главный врач клиники SMART CheckUp Алексей Утин и блогер под псевдонимом «Доктор Утин» высказал свое мнение на тему распространения нового коронавируса, в частности, в России. Эксперт назвал главные причины резкого увеличения больных.

«Наличие непосредственной границы с Китаем, длительное авиасообщение с ним после начала эпидемии, невысокая распространенность диагностических тестов до самого последнего времени на территории России заставляет предположить, что эпидемии коронавируса на территории РФ не избежать», - пояснил специалист.

Утин добавил, что инфекция стремительно расползается по миру из-за длительного инкубационного периода – от 2 до 14 дней и свободного перемещения людей по миру.  Он считает, что человек может не чувствовать симптомов и спокойно общаться с другими людьми. При этом он объяснил, что специального лечения для заболевания нет и предлагает пить больше воды и сидеть дома, а при ухудшении самочувствия обратиться к врачу. Кроме того, Утин советует не паниковать и спокойно сообщить о подозрении на коронавирус.

Он добавил, что появление вакцины следует ожидать только в конце года или даже в начале следующего, и то ее эффективность будет низкой из-за быстрой мутации вирусов. 

Ранее сообщалось, что житель Краснодарского края заболел коронавирусом после посещения итальянской Вероны.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexеу Utin (@utin.online)11 Мар 2020 в 12:13 PDT

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram