Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

"Синдром Цезаря" добрался до офисных работников

, 08:37

Одновременное исполнение многих разнообразных задач, с которыми приходится сталкиваться людям, работающим в офисе, негативно сказывается на здоровье. Выяснилось, что основная масса офисных работников болеют «синдромом Цезаря».

Это состояние появляется тогда, когда человеку приходится обрабатывать большое количество информации одновременно. Если мозг выполняет несколько задач, то для переключения между ними нужно несколько минут. В итоге на это переключение уходит большое количество времени. Это приводит к умственному переутомлению, возникают ошибки, снижение общей работоспособности и внимания.

Ученые Стэнфордского университета рекомендуют составить для себя четкий распорядок дня. Например, первые два часа на работе лучше заниматься каким-то одним делом, а вот почту лучше проверять методично в несколько приемов.

Ранее "АН" писали, что в ходе исследования, проводимого с участием пятнадцати тысяч пациентов в зрелом возрасте от 45 до 65 лет, американские исследователи составили золотые правила долголетия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram