Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Израильские ученые изобрели вакцину от рака

, 12:23

Израильские ученые изобрели вакцину, способную побороть страшную болезнь без помощи химиотерапии. И хотя новому лекарству еще предстоят долгие клинические испытания, его уже признали научным прорывом 2013 года.

К этому открытию профессор Леа Айзенбах и ее коллеги шли долгих 30 лет. Теперь они с уверенностью могут сказать, что нашли способ, при котором лечение 20 видов рака на самых разных стадиях может стать максимально успешным за всю историю борьбы с этой смертельно опасной болезнью.

«Мы разработали вакцину, которая активирует иммунную систему так, что ее главные бойцы — лимфоциты — становятся суперсолдатами. Они находят раковые клетки, как бы они ни маскировались, и полностью уничтожают их», - объясняет профессор иммунологии Леа Айзенбах.

В зависимости от вида рака нужная вакцина может вводиться напрямую в кровь либо в извлеченный из больного организма клеточный материал, сообщает НТВ. Лимфоциты искусственно размножают в новой среде и возвращают в организм, где они уничтожают раковые клетки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram