Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Газировка усугубляет течение остеоартрита коленного сустава

, 12:25

Газировка не только вызывает ожирение, но и усугубляет течение артрита у мужчин. К такому выводу пришли американские ученые, проанализировав данные исследования, в котором приняли участие пациенты с остеоартритом коленного сустава.

Как пишет "Здоровье.инфо", в результате исследования выяснилось, что сладкие газированные напитки ускоряют прогрессирование заболевания именно у мужчин.

Как предполагается, в дальнейшем полученные результаты можно будет использовать для создания рекомендаций по здоровому питанию для пациентов с остеоартритом коленного сустава.

Ранее было доказано, что частое употребление газировки приводит к увеличению веса, повышению уровня сахаров и жиров в крови, росту артериального давления, а все это в целом повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, что власти Нью-Йорка, в рамках борьбы за здоровый образ жизни, приняли запрет на продажу газировки и других напитков, содержащих сахар, в больших стаканах,  таким образом Нью-Йорк стал первым городом, где принят запрет на продажу сладких напитков в больших объемах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram