Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Петербурге льготники "копеечные" лекарства будут покупать сами

, 19:08

В Петербурге льготники "копеечные" лекарства будут покупать сами
Фото с argumentiru.com

В Санкт-Петербурге льготники "копеечные" лекарства будут покупать сами. Заместитель председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области Михаил Касаткин заявил, что в 2013 году дешевые лекарства для льготников закупать не будут.

В интервью, опубликованном на сайте "Доктор Питер", Касаткин пояснил, что фирмы не проявляют желания участвовать в конкурсах на лоты общей стоимостью 3-14 тысяч рублей. Дешевые препараты, как, например, ацетилсалициловая кислота, по словам чиновника, "пенсионеры могут позволить себе купить самостоятельно".

Кроме того, лекарства, клиническая эффективность которых не доказана (например, арбидол) и которые имеют опасные побочные эффекты, в следующем году вообще не будут закупаться. Заявки на новые лекарства будут "выполнять с двойной осторожностью": предпочтение будет отдано лекарствам, эффективность которых доказана клинически, к тому же будет оцениваться экономическая целесообразность закупки каждого нового лекарства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram

Общество

Общество

Политика

Эксперт Подлесный: не все страны НАТО поддержат план альянса на случай конфликта с Россией

В свете напряженной глобальной обстановки военное планирование становится неотъемлемой частью работы государств. Об этом рассказал глава Центра российско-американских отношений Института США и Канады Павел Подлесный, комментируя во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru информацию о секретном плане НАТО на случай прямого конфликта с Россией.

Общество

Общество