Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Диета от пророка Даниила проста и эффективна

, 17:48

Американский проповедник Рик Уоррен считает, что Бог  хочет видеть человека не только добродетельным  и счастливым, но и стройным, а указания и методы похудения он нашел в Библии, в книге пророка Даниила.

По мнению специалистов-диетологов, внимательное чтение Библии поможет похудеть хотя бы верующим американцам, поскольку в США уже настоящая эпидемия ожирения и медики бьют тревогу. Диеты соблюдать трудно, спортом занимаются единицы, а вот церковь могла бы помочь людям перейти к умеренности в питании.

Пророк Даниил и три его ученика были приглашены к царю Навуходоносору, двор которого страдал поголовно ожирением. Пророку и мальчикам была предложена роскошная и обильная пища, но, в силу внутренней убежденности, Даниил от роскошеств отказался, и попросил разрешения взять овощей и воды на десять дней и удалился в пустыню. А затем пригласил царя сравнить облик учеников с придворными, не отказывавшими себе в деликатесах.

Проповедник Уоррен уверен, что Господу, будучи не в форме или с излишним весом, служить не подобает. Для Даниила и мальчиков тот эпизод стал триумфом веры, умеренность может послужить символом веры и сегодня, пишет Раут.

Уоррен призывает все церкви мира последовать его примеру и объединиться в борьбе с лишним весом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram