Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 24(366) от 27.06.2013

Николай Левичев будет агитировать, гуляя по Москве

, 17:59

Зампред Госдумы и председатель партии «Справедливая Россия» Н. Левичев подал документы в Мосгоризбирком для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы.

По его словам, он очень озабочен тем, что выборы мэра Москвы будут пытаться представить как выборы хозяина города. «Со своей стороны, став мэром Москвы, я сделаю всё от меня зависящее, чтобы хозяевами Москвы стали москвичи», – подчеркнул г-н Левичев.

Политик не стал прямо отвечать на вопрос, какой лозунг станет главным в его избирательной кампании, ссылаясь на желание сохранить интригу. «Моя задача – излагать программу таким образом, чтобы избирателям всегда хотелось услышать продолжение», – пояснил кандидат.

Отвечая на вопрос, почему документы подаются так поздно, он отметил объективность оценок своих кандидатских шансов.

– Я хорошо знаком с математикой, придерживаюсь реалистических позиций в политике и никогда не совершаю необдуманных поступков. Нужно было просчитать реальность моего участия в выборах мэра. Количество кандидатов, заявляющих о своём желании баллотироваться, растёт с каждым днём. Но, как известно, количество кандидатов, которые имеют реальные шансы, довольно ограниченно. Пока я не почувствовал, что принадлежу к этой когорте кандидатов, с моей стороны было бы безответственно подавать документы. Мы всё просчитали, посоветовались с Московским региональным отделением партии, с председателями советов местных отделений партии (в Москве у нас их 123). Мы считаем, что вполне реально пройти тот самый муниципальный фильтр, против которого наша фракция в Государственной думе выступала во время принятия Закона о выборах глав субъектов.

Рассказывая о планируемой агитационной кампании, Н. Левичев подчеркнул, что партия будет использовать все современные средства коммуникации с избирателями.

– Стало общим местом ругать пробки и заботиться о правах автомобилистов, которым сложно ездить и парковаться, но пока никто из кандидатов не заявил о своём желании поговорить о проблемах Москвы с точки зрения пешеходов. Я очень люблю ходить пешком, комплекция позволяет мне это делать довольно быстро, поэтому будут применяться и такие методы, как агитация путём прогулок по Москве, – сообщил политик.

Касаясь вопроса о финансировании избирательной кампании, Н. Левичев отметил, что партия поможет ему своим бюджетом.

– Кроме того, уже сегодня я могу сказать, что моё выдвижение вызвало здоровый ажиотаж в московских кругах и я просто уверен, что определённая часть московского сообщества окажет мне финансовую поддержку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram