Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

В школах Челябинской области могут внедрить киноуроки

, 19:48

В школах Челябинской области могут внедрить киноуроки
В Екатеринбург съехались представители от образования УрФО. Фото предоставлено организаторами

Такую возможность обсудили на выездной встрече актива Форума классных руководителей. 

Южноуральские учителя активно готовятся  к Всероссийскому Форуму классных руководителей, который состоится осенью в столице. 

На прошлой неделе представители от образования собрались в Екатеринбурге, чтобы провести выездную сессию. Те, кто не смог приехать лично, участвовали онлайн. Всего мероприятие собрало порядка шести тысяч учителей.

От Челябинской области было делегировано более десяти активистов, проявивших себя на Форумах прошлых лет. Они рассказали коллегам о последних технологиях и инструментах для классного руководителя.

Большое внимание форумчане уделили моментам, которые должны стать основными в образовательном процессе: милосердие, добровольческая деятельность и патриотизм.

В вопросах патриотического воспитания могут помочь, например, киноуроки. Учитель математики из школы №4 города Миньяра Ирина Архипова подчеркнула, что это актуальный тренд, дети очень хорошо воспринимают визуальные уроки. А совместно просмотренные фильмы помогают объяснить многие вещи, которые сложно передать словами.

Кстати, учителя еще успеют подать заявку, чтобы стать участником Форума, сделать это можно по ссылке. Три тысячи лучших педагогов ждут образовательная, дискуссионная и культурная программы, которые вдохновят на новые свершения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram