Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Экcперты в сфере экономики заметили предпосылки для «новой перестройки» в России

, 11:07

Экcперты в сфере экономики заметили предпосылки для «новой перестройки» в России и считают, что новую программу может написать экс-глава Минфина РФ, глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

О том, что в настоящее время ситуация в российской экономике напоминает ситуацию 1980-х годов, - сообщает Renaissance Capital («Ренессанс Капитал») в обзоре «Новая перестройка».

По мнению аналитиков, экономическая ситуация в России сравнима с поздним СССР: темпы роста ВВП в предстоящие годы составят 1–1,5%, что сопоставимо со среднегодовым ростом в Советском Союзе в 1978–1990 годы. В 80-е прошлого века, как и сейчас, цены на нефть обвалились. В результате средний рост советской экономики в 4,4% за 1950–1978 годы резко упал до 1,2% в последний период существования СССР. Экономике не помогли реформы Михаила Горбачева.

Эксперты считают, что Алексей Кудрин способен написать программу «новой перестройки», но он вряд ли способен провести в жизнь глубокие институциональные и либеральные реформы.

Читайте также:

«Ну, верните Кудрина, если хотите и дальше в дерьме жить!»

Перекричит ли Кудрин своих оппонентов?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram