Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Перекричит ли Кудрин своих оппонентов?

, 18:03 ,

Давно известно, что в России судьба любого глобального проекта, тем более, экономического, зависит от умения авторов донести его суть до первых лиц государства. Как говорится «кто громче крикнет».

Спасайте, кто может!

Похожая ситуация сложилась сегодня в экономическом блоке страны, где на высшее соблаговоление готовят два разных проекта на одну и ту же тему: по какому экономическому пути идти далее России?

Оппонентов двое: с одной стороны рабочая группа экс-министра финансов Алексея Кудрина под его личным флагом, с другой – бизнес-омбудсмен Борис Титов «со товарищи». При этом обе группировки заверяют наблюдателей в искючительности лишь своего пути спасения отечественной экономики. Или хотя бы в различной длине тормозного пути её стагнации. Например.

Экономические недоросли.

Борис Титов уверен в том, что команда Кудрина не сможет обеспечить стабильный экономический рост России.
- «Не стоит ждать изменений экономической политики, пока на этом поле не появится представители новых идей. В списке (т.е. самого Кудрина – «АН») нет ни одного альтернативного эксперта. Все- руководители школы, которая руководила экономикой в течение последних 15 лет. Результаты мы видим». – Написал в Facebook г-н Титов. (Надо признать, что элементы логики в этой фразе есть, и многие жители страны ощущают их на себе – «АН»).

Впрочем, не молчат и сторонники самого Алексея Кудрина. Их убеждение в том, что «рост в России невозможен, пока не появятся современные институты», вызвал интерес в правительстве при обсуждении там программы «Экономика роста». Эта позиция тоже имеет своих влиятельных сторонников.

Пока оппоненты договорились о том, что вся их взаимная критика должна быть аргументирована и не зависеть лишь от чьих-то амбиций и симпатий. Всем остальным россиянам остается лишь ждать результатов этих дебатов, которые уже в конце мая будут доложены Президенту. Получить внятный ответ на вопрос «Чья возьмет?» россиянам также помогут и их же ежемесячные платежки за ЖКХ, и ценники в магазинах и аптеках.

Собственно, простым людям абсолютно безразлично, кто и как из спорщиков убедит Президента в исключительности личного проекта: все без исключения лишь ждут спокойной и достойной жизни. Дождутся?

Читайте также:

Другие новости по теме «Экономика» >>

См. все новости дня >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram