Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Кобзон может вывести Минкульт и Мединского "на чистую воду"

, 09:30

Знаменитый певец, народный артист СССР,  первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон возмущен системой Министерства культуры, по которой оно выделяет деньги на творческие проекты.

Кобзон уверен, что Министерство культуры России должно выделять деньги на творческие проекты по конкурсу, а не кулуарно. "Задайте вопрос: как Мединский распределяет средства, которые выделяет ему бюджет России? Каким образом он по своему усмотрению отдает 600 миллионов на съемки фильма Никите Михалкову? Каким образом он Звягинцеву отдает 300 миллионов?" - цитирую Кобзона, выступившего в Севастополе, крымские СМИ.

По мнению артиста, в Минкульте должен быть художественный совет, который будет по конкурсу выделять средства на разные проекты. Он рассказал о фильме "Мессина", посвященный подвигу военных моряков, которые спасали Грецию. На него денег ведомство Мединского не дает. Сам Кобзон собирается помогать снимать этот "потрясающий патриотический фильм". И намерен принципиально добиваться выделения средств на этот фильм со стороны Минкульта". Кобзон пригрозил вывести на Министерство культуры Счетную палату, вывести на чистую воду, разобраться, что творится с бюджетными средствами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram