Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Арнольд Шварценеггер: "Четвёртый "Терминатор" - лажа!"

, 17:43

Арнольду Шварценеггеру не понравилась четвертая часть блокбастера "Терминатор": "Вот слава богу, что я отказался от съемок. Это была лажа", - заявил экс-губернатор Калифорнии.

После того, как Шварценеггер отказался принимать участие в съемках, Терминаторов разных моделей анимировали с помощью компьютерных технологий. Результатом стало фиаско: критики назвали фильм скучным, а его сюжет - высосанным из пальца. Большинство зрителей не захотели платить за билет в кино - в итоге, прокат картины принес создателям всего 371 миллион долларов. Ленту не спасло даже участие Кристиана Бэйла и Сэма Уоррингтона.

Для сравнения - вторая часть "Терминатора" собрала 520 миллионов без поправки на инфляцию. В результате права на франшизу были проданы, а честь перезапустить историю войны искусственного разума с человеческим выпала пятой части "Терминатор: Генезис", российская премьера которой запланирована на 2 июля.

Здесь Арнольд Шварценеггер отзывается о фильме тепло - конечно, он же в нём снялся. Особенно актёру понравился бодибилдер Бретт Азар, чье тело в кадре выдают за мускулы Шварценеггера. После первого же съемочного дня Шварценеггер подарил Азару ящик сигар и литературу по бодибилдингу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram