Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Человеком года GQ стал журналист Илья Азар - за статьи с Украины

, 16:46

Человеком года GQ стал журналист Илья Азар - за статьи с Украины
globallookpress

Журналист Илья Азар, уволенный из издания Lenta.ru при смене руководства, стал человеком года по версии журнала GQ, за бескомпромиссные и объективные репортажи с Украины. Он работает для радиостанции «Эхо Москвы».

Илья Азар обрел известность своими репортажами из самых труднодоступных для журналиста мест – он писал заметки из Южной Осетии, о нарушениях на выборах в России, о фигурантах «Болотного дела», сделал интервью с представителями «Правого сектора», за что был уволен.

Илья Азар стал «журналситом года». В своей речи на вручении премии он заявил: «Я расцениваю эту премию не как личную, а как коллективную всем моим коллегам кто ездил и ездит на Донбасс, кто рискует там своей жизнью. А в первую очередь Андрею Стенину, который куда больше меня достоин этой премии и не только потому что навеки остался там в бронежилете, а я стою тут в дурацком смокинге… Мне вообще кажется странным стоять здесь, ведь все остальные получают премию за что-то хорошее: а я не открыл ресторан, не снялся в кино, … я просто описывал происходящее в Украине. И лучше бы там ничего не происходило».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram