Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Армия

Рогозин планирует собрать в ВПК правильных людей с элементами авантюризма

, 20:20

Для достижения баланса цены и качества продукции российской "оборонки" России необходимо  заглянуть, как велел Владимир Путин, "за горизонт планирования". Это в воскресенье заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По словам запреда правительства РФ в интервью итоговой программе "Сегодня»" с Кириллом Поздняковым на телеканале НТВ, во-первых, "мы должны пройти определенные стадии модификации, наращивания психологических возможностей той и другой техники, будь то бронетанковая техника или, скажем, авиационная и прочая".

Во-вторых, "чтобы восстановить науку, необходимо большое усилие, и мы это делаем".

"И это очень важная мысль - не плестись за американцами или японцами, а попытаться, как волк, увидеть траекторию движения зверя и выйти кратчайшим путем ему наперерез. Для этого мы создаем сейчас и формируем фонд перспективных исследований в интересах обороны и безопасности. Законопроект принят, президент его подписал", - напомнил Рогозин.

Он добавил, что сейчас важно "собрать правильных людей с универсальным научным мышлением, знанием, но одновременно с элементами футуризма и, в хорошем смысле, авантюризма".

"АН" писали, что сегодня Рогозин заявил, что у него был профессиональный конфликт с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым по ряду вопросов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram