Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Советы 13+

Глава Театра кошек Юрий Куклачёв рассказал о методах продления жизни домашнего животного

, 20:36

Глава Театра кошек Юрий Куклачёв рассказал о методах продления жизни домашнего животного
Фото: pixabay.com

О том, что нужно делать, чтобы ваша любимица прожила больше 20 лет, сообщает NEWS.ru, опираясь на мнение эксперта.

Хотите, чтобы ваша кошка жила полноценной жизнью и не болела? Глава Театра кошек Юрий Куклачёв рассказал, что для этого нужно делать. По словам эксперта, в первую очередь у питомца должна быть натуральная еда, без химикатов, иначе может начать болеть печень, а также появятся мочекаменные болезни. Но не стоит забывать и об особенностях каждой кошки. Нужно подбирать не только качественный продукт, но и принять во внимание ее индивидуальные особенности.

Еще одним важным пунктом, по мнению Куклачёва, является игра и разговор с кошкой. Если уделять ей нужное внимание, то домашний питомец будет счастлив и станет излучать совершенно другую энергию.

«Чтобы она долго прожила, с ней также надо играть постоянно и разговаривать. Кошка обычно недолго играется — минутку буквально, а потом устаёт. Но кошке это будет поднимать настроение. Всё как у человека. Появляются гормоны радости, и у неё возникает стимул своему хозяину нежность подарить. Она по-другому относиться начнёт, другим глазами будет смотреть. Энергия другая будет», — отметил глава Театра кошек.

Кроме этого, Юрий Куклачёв рассказал, что при правильном питании и уходе, кошки могут прожить более 20 лет. Так что все в ваших руках, ведь только мы сами несем ответственность за тех, кого приручили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram