Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Советы 13+

Полезное «Оливье» не нанесет урона талии

, 13:27

Полезное «Оливье» не нанесет урона талии
фото: pixabay.com

Полезный салат «Оливье» предложили россиянам приготовить к новогоднему столу ученые из Сибирского медицинского университета. Они утверждают, что если отказаться в блюде от колбасы и маринованных огурцов, то закуска получится не только вкусной, но и вполне диетической.

Медики подчеркивают, что, хотя маринованные огурцы и не содержат много калорий, их употребление приводит к задержке соли в организме, отекам и чрезмерному аппетиту. А это чревато перееданием, сообщает агентство URA.RU

Также ученые призывают отказаться от магазинных колбас, в которых содержится много красителей, вредных трансжиров и слишком малое количество белка. Врачи предлагают заменить колбасу в «Оливье» отварным мясом или дичью. А если еще и сделать собственный соус вместо магазинного майонеза, смешав яичный желток, горчицу, оливковое масло, лимонный сок и соль, то салат получится очень нежным, вкусным и полезным.

К тому же, если в блюдо добавить еще и тертое зеленое яблочко, то ваше «Оливье» будет выгодно отличаться от традиционных салатов на столе соседей и коллег. И не нанесет удара по талии!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram