Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Трамп произнесет присягу на библии своей матери

, 10:33

Трамп произнесет присягу на библии своей матери
Фото: globallookpress.com

Стали известны некоторые подробности предстоящей инаугурации Дональда Трампа. Церемония состоится в США в полдень. В Москве в это время будет уже восемь часов вечера.

Дональд Трамп пообещал, что инаугурация будет величайшей в истории. Приготовления уже идут полным ходом. Предполагается, что на церемонии будет присутствовать около миллиона человек. Высокие гости уже начали прибывать в Вашингтон, передает 1tv.ru.

Также стало известно, что из-за забастовок усилены меры предосторожности. В Вашингтон стянуты десятки тысяч сотрудников спецслужб. На улицах устанавливают ограждения, которые иногда превышают человеческий рост. Оцеплено около ста городских кварталов.

При этом акции протеста уже начались. Было заявлено, что в них примет участие около 350 тысяч человек. Уже стало известно о столкновениях митингующих с полицией.

Также сообщается, что на инаугурации Трамп выступит с короткой речью, которую написал сам. Планируется, что он произнесет присягу на двух библиях. На одной клялся Авраам Линкольн. Вторая же является семейной реликвией. Она досталась Трампу от его матери.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram