Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Российское посольство в Сирии подверглось обстрелу

, 20:08

Российское посольство в Сирии подверглось обстрелу
Фото: globallookpress.com

Здание российского посольства в столице Сирии подверглось обстрелу. Прицельный огонь велся с подконтрольной боевикам территории города. Жертв среди сотрудников российской дипмиссии нет.

Согласно сообщению российского внешнеполитического ведомства, обстрел начался сегодня около 15:00 по Москве. Со стороны подконтрольного антиправительственным силам района Дамаска было выпущено два минометных снаряда. Один из них взорвался у входа в здание, второй сдетонировал за оградой территории посольства.
 
В Москве заявили, что ожидают международную реакцию на случившееся, которая будет свидетельствовать о том, кто из партнеров России на самом деле готов бороться с терроризмом, а кто содействует боевикам. Кроме того, Кремль обещал сделать все возможное, чтобы найти виновных и привлечь их к ответственности.
 
Сегодня же стало известно о начале масштабного наступления оппозиции в Алеппо на позиции правительственных войск. В связи с этим Генштаб обратился к Путину с просьбой о разрешении возобновить удары по боевикам.
 
Читайте также:

Генштаб попросил Путина разрешить удары по Алеппо

Сирийские повстанцы объявили о начале наступления на правительственные войска в Алеппо

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram