Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Президент Дутерте готов использовать методы Гитлера

, 10:29

Президент Дутерте готов использовать методы Гитлера
фото: globallookpress.com

«Если у Германии был Гитлер, то у Филиппин есть я», - заявил на публичном выступлении президент Филлипин Родриго Дутерте, успевший за полгода после избрания прославиться в мире эпатажными, резкими заялениями.

Сравнение с Гитлером, уничтожавшим евреев, он привёл в связи с речью о проблеме наркоторговли, действительно, много лет являющейся бичом Филиппин. Дутерте заявил, что раз критики назвали его «кузеном Гитлера», то он готов к такому сравнению, будучи счастлив физически уничтожить как распространителей дурманящих средств, так и потребителей – это около трех миллионов человек.

Собственно, Дутерте не впервые заявляет о своем отношении к борьбе с наркоторговлей. Ещё в период избирательной компании он привлек граждан страны на свою сторону заявлениями, что хочет убивать на месте наркодиллеров и сбрасывать их тела в море. Он обещал избирателям медали за помощь в расправе, и по некоторым сведениям, действительно, за время правления Дутерте без суда и следствия погибло около трех тысяч человек, подозреваемых в распространении наркотиков: смертная казнь на Филлипинах официально пока запрещена.

Читайте также:

Оскорбленный Обама встретился с президентом Филиппин

Глава Филиппин решил контролировать рождаемость в стране

Президент Филиппин посоветовал Евросоюзу "идти к черту"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram