Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кремль: расследование катастрофы MH17 сопровождается спекуляциями

, 14:11

Расследование обстоятельств крушения малайзийского пассажирского самолета "Боинг-777", выполнявшего рейс MH17, сопровождается спекуляциями, неквалифицированной, непрофессиональной информацией. Такова позиция Кремля.  

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что история с расследованием авиакатастрофы, которая произошла в 2014 году в Донбассе, сопровождается укрытием и непредоставлением рядом стран целых массивов информации, в том числе данных радаров. Песков подчеркнул, что российская сторона передала всю имевшуюся у нее информацию по авиакатастрофе MH17.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, "существуют совершенно разные точки зрения, экспертные, но и неопровержимые факты". Как отметил Песков, важно делать выводы, учитывая последнюю информацию российских военных с первичных данных радаров, которые фиксировали все летательные аппараты и объекты и могли бы стартовать или находиться в воздухе на территории, контролируемой на тот момент ополченцами. 

Власти Нидерландов сегодня опубликуют доклад о результатах расследования трагического инцидента.

Читайте также:

Международная группа по расследованию катастрофы малайзийского самолета "Боинг-777"сегодня должна представить отчет с выводами следствия.

Международные эксперты не исключают, что пассажирский самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines на Украине 17 июля 2014 года был сбит непреднамеренно.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram