Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В результате бомбежки Донецка начали погибать мирные люди

, 16:35

В Донецке во вторник в районе 12.20 (по местному времени) центральная часть города подверглась сильному артиллерийскому обстрелу. 

На сайте администрации города сообщается, что крупнокалиберными снарядами поврежден многоэтажный жилой дом по улице Тренева, 5б и административное здание по улице Батищева, 2. Повреждены рядом припаркованные автомобили.

В городские пруды парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова попали три снаряда. По данным ЧС, проводится эвакуация жителей домов в районе улиц Тренева и Батищева, а также посетителей и сотрудников парка, в укрытия и безопасные зоны.

Журналисты российского "Первого канала" рассказали о жертвах возобновившегося около полудня артобстрела в Донецке. По их словам, съемочная группа ехала в Дом малютки, чтобы снять отъезд детей в более безопасный район Донецка, а, может быть, их отправку в сторону России, но не доехала, потому что раздался взрыв. На месте выяснилось, что снаряд взорвался не в троллейбусном парке, как показалось ранее, а во дворе жилого дома. Снаряд влетел в подъезд. Погибла женщина.

Что происходит в эти дни в Донецке,  нам сообщает Юлия Черникова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram