Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Василий Березуцкий уходит из сборной России и не обещает вернуться

, 18:04

Защитник московского ЦСКА и экс-капитан сборной России по футболу Василий Березуцкий решил приостановить свои выступления за национальную команду, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

«Данное решение далось мне очень непросто. Все-таки я играю в национальной команде с 2003 года, всегда с удовольствием приезжал в сборную и старался отдавать себя на поле без остатка, понимая, что защищаю честь страны, – сказал Березуцкий. – Но, учитывая мой возраст и, самое главное, состояние здоровья, тщательно взвесив все за и против, решил сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА».

Тем не менее, как отметил главный тренер сборной России Станислав Черчесов, в случае необходимости футболист может вернуться в состав команды.

Березуцкий дебютировал за основную национальную команду в 2003 году в матче против сборной Швейцарии в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы-2004. С того момента футболист принял участие в 101 матче сборной России, в которых забил пять голов. В составе российской команды Березуцкий стал бронзовым призёром Евро-2008, на чемпионате мира 2014 года в Бразилии футболист выводил команду на матчи в качестве капитана, также капитанская повязка была на Березцуком и на чемпионате Европы-2016.

Читайте также:

ФИФА не разрешила Мутко участвовать в выборах в совет организации

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram