Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Сборная России по футболу поднялась на одну строчку в мартовском рейтинге ФИФА

, 13:58

Команда России прибавила одну позицию в обновлённом рейтинге национальных сборных Международной федерации футбола (ФИФА) и поднялась на 60-е место, сообщает пресс-служба ФИФА.

Положение команд из тройки лидеров по сравнению с предыдущей редакцией списка лучших сборных мира не изменилось – лидирует по-прежнему Аргентина (1644 очка), на втором месте идёт Бразилия (1534), а замыкает тройку Германия (1443).

Россия же поднялась в рейтинге ФИФА впервые с февраля 2016 года, когда команда также прибавила одну позицию, переместившись с 24-го на 23-е место.

Напомним, что в феврале 2017 года российская команда в очередной раз побила собственный антирекорд, опустившись на 61-е место, ранее в октябре 2016 года сборная России заняла 52-е место, обновив антирекорд, который держался с 1998 года (40-я позиция в рейтинге ФИФА).

Рейтинг ФИФА обновляется ежемесячно, при его составлении учитываются результаты матчей, которые сборная провела за последние четыре года. Стоит отметить, что Россия на правах хозяйки чемпионата мира 2018 года освобождена от необходимости проходить отбор в финальную стадию турнира. Таким образом, россияне не принимают участие в квалификационных матчах, которые приносят значительно больше баллов, чем товарищеские игры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram