Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Сборная России по футболу заняла 61-е место в рейтинге ФИФА, обновив антирекорд

, 17:12

Футбольная сборная России обновила собственный антирекорд, опустившись на 61-е место в свежем рейтинге национальных сборных мира Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает пресс-служба организации.

По сравнению с декабрьским рейтингом сборная России потеряла сразу пять позиций, в активе команды 592 очка.

Напомним, что в октябре 2016 года команда опустилась на 52-ю строчку, обновив антирекорд 1998 года (40-я позиция в рейтинге ФИФА). После этого Россия продолжила терять позиции.

Теперь наша команда в рейтинге находится ниже таких сборных, как Панама (53-е место), Албания (55), Саудовская Аравия (56), Мали (58) и Израиль (60).

В тройке лидеров изменений по сравнению с прошлым месяцем нет. Первую строчку занимает Аргентина (1635 очка), вторую – Бразилия (1544), а замывает тройку Германия (1433).

Рейтинг ФИФА обновляется ежемесячно, и при его составлении учитываются результаты матчей, которые сборная провела за последние четыре года. Стоит отметить, что Россия на правах хозяйки чемпионата мира 2018 года освобождена от необходимости проходить отбор в финальную стадию турнира. Таким образом, россияне не принимают участие в квалификационных матчах, которые приносят значительно больше баллов, чем товарищеские игры.

Читайте также:

Знаменитый вратарь киевского "Динамо" скончался после нападения в Киеве

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram