Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Дата проведения боя Пакьяо - Хан изменена

, 14:31

Поединок между действующим чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинцем Мэнни Пакьяо и британцем Амиром Ханом перенесён на 20 мая, передаёт портал Boxingscene со ссылкой на советника филиппинского боксёра Майкла Конца.

Изначально планировалось провести бой 23 апреля в ОАЭ, о чём оба спортсмена сообщали на своих страницах в социальной сети Twitter.

Напомним, что в апреле 2016 года Пакьяо решил завершить спортивную карьеру и посвятить себя политике, но через некоторое время вернулся на профессиональный ринг и в ноябре 2016 года вернул себе титул WBO, который потерял в «бою века» против американца Флойда Мэйвезера. Таким образом, Пакьяо стал первым в истории сенатором - действующим чемпионом мира по боксу.

На данный момент в активе 38-летнего филиппинца 59 побед (38 нокаутом), 6 поражений и 2 ничьих. Пакьяо является единственным в истории боксёром, который завоёвывал титулы чемпиона мира в восьми разных весовых категориях. 30-летний британец Хан в своей профессиональной карьере выиграл 31 бой (19 нокаутом) и потерпел четыре поражения. Будучи любителем, Хан становился серебряным призёром Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram