Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Тарпищев: изначально планировали на Олимпийских играх побороться за две медали

, 19:17

Даже если Мария Шарапова не сможет принять участие в предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сборная России может рассчитывать на медаль в парном разряде. Такое мнение высказал глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Мы изначально планировали на Олимпийских играх побороться за две медали. Это, прежде всего, Шарапова, но трудно судить, сможет она участвовать или нет, подождём апелляцию. Во всяком случае, вторую медаль мы ожидаем в паре Макарова - Веснина. Кроме того, у нас неплохая пара складывается в сочетании Кузнецовой и Гаспарян или Кузнецовой и Касаткиной – у Гаспарян травма колена, возможно, понадобится операция – на днях это решится. – рассказал Тарпищев. – Что касается ребят, пока попали на Олимпийские игры двое (Андрей Кузнецов и Евгений Донской – прим. ред.), но не исключено, что попадут ещё (Теймураз) Габашвили и (Карен) Хачанов – молодой, прогрессирующий юниор. Надо подождать – в этом году Олимпийские игры не дают очков в мировой рейтинг, поэтому есть отказники. Думаю, что в течение двух недель уже будет окончательно сформирован список».

Напомним, что Шарапова, которую Международная федерация тенниса (ITF) в начале июня отстранила от участия в международных соревнованиях на два года за нарушение антидопинговых правил, не попала в утверждённую ФТР предварительную заявку на Олимпийские игры.

Читайте также:

Тарпищев: у пляжного тенниса большие шансы попасть на Олимпийские игры

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram