Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Шарапову не включили в заявку сборной России на Олимпиаду

, 18:00

Российская теннисистка Мария Шарапова не попала в заявку сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, утверждённую на заседании правления Федерации тенниса России (ФТР).

В российскую теннисную команду включено восемь человек, из мужчин на Олимпиаду заявлены Андрей Кузнецов и Евгений Донской, а из женщин – Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Елена Веснина и Маргарита Гаспарян. Однако, как отмечается в официальном сообщении пресс-службы ФТР, в заявку ещё могут быть внесены изменения.

«Возможно, придется перенести операцию Маргарите Гаспарян, и тогда ее участие в Играх (она планировалась в парный разряд) станет невозможным. Не исключено, что у мужчин смогут сыграть еще два россиянина. В «листе ожидания» (в случае отказа кого-либо из выше стоящих по рейтингу спортсменов) Карен Хачанов и Теймураз Габашвили», – сообщает ФТР.

Окончательная заявка будет объявлена после 15 июля.

Напомним, что в начале июня Международная федерация тенниса (ITF) отстранила Шарапову от участия в международных соревнованиях на два года за нарушение антидопинговых правил.

Читайте также:

Мария Шарапова будет учиться в Гарвардской школе бизнеса (ФОТО)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram