«Зенит» одержал фантастическую волевую победу над «Маккаби» в матче Лиги Европы

, 11:07

Российский футбольный клуб «Зенит» провёл стартовый матч группового турнира Лиги Европы сезона-2016/17 в гостях у израильского «Маккаби» из Тель-Авива.

Счёт в матче хозяева открыли на 26-й минуте – отличился полузащитник Харис Медуньянин. На 50-й минуте встречи форвард «Маккаби» Видар Кьяртанссон удвоил преимущество своей команды, а ещё через десять минут Медуньянин оформил дубль, сделав счёт разгромным.

Однако футболисты «Зенита» смогли за пятнадцать минут коренным образом переломить ход встречи. На 76-й минуте гол забил нападающий Александр Кокорин, на 81-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён игрок хозяев Элазар Даса, а судья назначил свободный удар у ворот «Маккаби». Хавбек «Зенита» Жозе Маурисио смог реализовать этот удар и сократил отставание в счёте до одного мяча, а на 86-й минуте полузащитник Виктор Жулиано сравнял счёт. Победный гол гости забили уже в компенсированное ко второму тайму время – отличился форвард Лука Джорджевич. Финальный счёт – 4:3 в пользу российской команды.

Другой клуб из России, «Краснодар», также взял в стартовом матче группового раунда три очка, обыграв в гостях австрийский «Ред Булл Зальцбург» со счётом 1:0. Единственный мяч забил полузащитник «быков» Жоаозиньо на 37-й минуте.

Английский «Манчестер Юнайтед» проиграл первую еврокубковую встречу под предводительством Жозе Моуриньо. В стартовом матче «красные дьяволы» со счётом 0:1 уступили в гостях голландскому «Фейеноорду».

Итальянский «Интер» также огорчил своих болельщиков, проиграв дома израильскому «Хапоэлю» из города Беэр-Шева со счётом 0:2.