Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кот Ахилл предсказал результат матча Россия - Новая Зеландия

, 10:32

Кот Ахилл предсказал результат матча Россия -  Новая Зеландия
фото: pixabay.com

Кот Ахилл из Эрмитажа, которого выбрали предсказывать итоги матчей Кубка конфедераций по футболу, сделал первое предсказание. В субботу после церемонии открытия соревнований на поле выйдут сборные России и Новой Зеландии.

Эрмитажный кот - оракул Кубка конфедераций по футболу - сделал первое предсказание. Белый кот определил победителя матча России и Новой Зеландии.

Перед котом поставили две миски с одинаковым кормом, на мисках - флажки. К какой миске подошел Ахилл, попробовал угощение, ту страну будут считать победителем. За предсказанием кота наблюдал ветеринар, следящий за животными в Эрмитаже.

Коты живут в Эрмитаже с ХVIII века, когда Петр I поселил в Зимнем дворце привезенного из Голландии животного. Позднее императрица Елизавета Петровна издала "Указ о высылке ко двору котов". Екатерина Великая — основательница Эрмитажа — придала кошкам статус охранников картинных галерей.

"Аргументы недели" писали, что 17 июня в 18:00 матчем сборных России и Новой Зеландии на стадионе "Санкт-Петербург" начинается Кубок конфедераций FIFA, генеральная репетиция чемпионата мира по футболу. Церемония открытия турнира начнется в 16:00. Сергей Лазарев, Алсу и DJ Smash выступят  на церемонии открытия.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram