Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Песков оставил молчание Медведева на обвинения в коррупции без комментариев

, 09:55

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать «щекотливый» вопрос журналистов о том, стоит ли главе правительства Дмитрию Медведеву реагировать на обвинения в коррупции.

«Я оставляю без комментариев этот вопрос», — приводит ответ Пескова РИА Новости. Сам премьер никак не отреагировал на обвинения в свой адрес.

Песков заверил, что в Кремле примут во внимание те требования и тот настрой, который продемонстрировали жители страны в ходе акций, состоявшихся в соответствии с законом – иначе говоря, там, где они прошли по согласованию с местными властями.

Накануне Песков заявил о якобы имеющихся сведениях о том, что в воскресной акции участвовала «платная массовка» в лице подростков, которым посулили денежное вознаграждение.

В минувшее воскресенье, 26 марта, в десятках российских городов прошла акция протеста против коррупции в правительстве, но не везде она была согласована с местными властями. Так, в столице акция была противозаконной, поэтому правоохранители предпринимали меры к ее разгону, было много задержанных, в потасовке пострадал полицейский. Было заведено уголовное дело. По официальным данным, участие в антикоррупционном митинге приняли около 8 тыс. человек. Согласно информации ФБК, общее число вышедших на улицы достигло 25–30 тыс. По подсчетам «ОВД-Инфо», более 1 тыс. человек были задержаны, МВД сообщило о 500 задержанных.

Ранее Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального опубликовал фильм-расследование, в котором утверждается, что глава правительства Дмитрий Медведев через подставных лиц владеет «огромными участками земли в самых элитных районах и распоряжается яхтами и квартирами в старинных особняках, а также агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». После выхода ленты депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился в Следственный комитет с требованием проверить достоверность информации, изложенной в фильме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram