Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На 9-й день после убийства мужа Максакова даст концерт в его честь

, 13:00

Вдова убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова дала интервью, в котором рассказала, что намерена делать и где жить в ближайшее время. Сейчас она вместе с 11-месячным сыном Ваней по-прежнему живет в Киеве, но под усиленной охраной.

31 марта‬ будет уже девять дней со дня смерти ее мужа. На этот день у оперной певицы запланировано выступление. Утром, как и положено, она отравится во Владимирский собор, где проходило отпевание погибшего, затем на кладбище, а вечером даст концерт, на котором будет петь украинские песни. Об этом вдова рассказала в развернутом интервью «Комсомольской правде».

Максакова говорит, что ее мужа на Украине считают героем, поэтому она, как примерная жена, исполнит все, что должна до 40 дней и даже больше. Пока она не почувствует, что Денис ее отпустил, Мария никуда не собирается уезжать из Киева.

За свою безопасность она не переживает, поскольку к ней приставили усиленную охрану. По словам вдовы, она может умереть только от внутреннего недуга. Убитая горем женщина сетует, что если бы у ее мужа была такая охрана, с ним бы ничего не случилось.

В тот роковой день, 23 марта, Вороненков собирался на встречу вместе с женой, но в последний момент не взял Марию с собой, потому что две предыдущие ночи она не спала из-за работы, и он предложил ей остаться дома и отдохнуть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram