// Волгоград

Происшествия | 20.10.13 

В Волгограде водитель на полной скорости въехал в остановочный павильон

В Волгограде авто въехало в остановочный павильон, водитель отправлен в реанимацию, пострадали еще двое пассажиров

В Волгограде машина с петербургскими номерами въехала в остановочный павильон. Водитель в реанимации, пострадали еще двое пассажиров…

Пойдем в кино: От Мунка до Гамлета

Очередные премьеры театрального фестиваля ждут волгоградцев в ближайшее время. Кинотеатр СИНЕМА ПАРК представит фильм «Мунк-150», посвященный эпохальной выставке знаменитого норвежского художника и картину «Гамлет» - великую шекспировскую пьесу в постановке Королевского национального театра.

РУСАЛ продолжит социальную деятельность в регионах присутствия

Об этом заявила в ходе видеоконференции с региональными журналистами Вера Курочкина, директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ. Она отметила значение социальных проектов как для регионов присутствия Компании, так и для развития российской алюминиевой отрасли.

Закрывается переезд на 7 км перегона Гумрак-Орловка

В период с 22:00 18 октября до 06:00 19 октября 2013 года в связи с ремонтом пути будет частично ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд, расположенный в Городищенском районе г. Волгограда на 7 км перегона Гумрак-Орловка (автодорога М6 Каспий). Для движения автотранспорта предусмотрено поочередное открытие дорожных полос.

Елена Исинбаева футболки не продавала

Сразу после окончания чемпионата мира по легкой атлетике в социальных сетях появилась страничка от имени Елены Исинбаевой. Многие участники Интернет-сообщества посчитали, что окончание спортивной карьеры спортсменки ознаменовалось публичной активностью, и поспешили установить дружеские виртуальные связи со знаменитой прыгуньей.

Суд признал – воровал у детей

Громкое уголовное дело закончилось суровым вердиктом суда. Бывший председатель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Владимир Васин осужден за хищение бюджетных средств. К различным срокам наказания приговорены и его сообщники Ирина Оленева, Юрий Мордовин и Павел Вопленко.

Кто следующий?

К извечным российским вопросам в Волгограде прибавился свой, имеющий местную специфику и местечковый колорит. Переходящий вопрос кто станет следующим «какбэ мэром» вновь актуален с понедельника, 7 октября, когда стало известно об отставке очередного сити-менеджера Волгограда.

Театральный киносезон

То ли качественных театральных постановок в городе не хватает, то ли кино решило уступить часть площадки своему старшему брату, но в Волгограде открывается театральный киносезон. Наиболее интересные театральные постановки на экранах кинотеатра СИНЕМА ПАРК представит арт-объединение CoolConnections.

Старые куплеты, новые припевы

Прошедшая неделя в Волгограде прошла под знаком громких инициатив новой главы Волгограда Ирины Гусевой. Но если приглядеться к этим инициативам как следует, станет ясно - все они являются не самым лучшим отголоском застарелых проблем города и городской власти.

«Крокодила» реконструировали и законсервировали

Воссозданный фонтан «Детский хоровод», известный так же как «Крокодил» и «Украденное солнце», был в центре внимания общественного мнения волгоградцев весь последний месяц лета и первый месяц осени. Кажется, теперь мнение может передохнуть до весны.