Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде инспектор ДПС осужден за половую связь с 13-летней и грабеж

, 11:42

В Волгограде инспектор ДПС и два его друга осуждены за «развлечения» с 13-летней девочкой и грабеж ювелирного магазина. Следствием и судом было установлено, что летом 2012 года 37-летний полицейский Олег Черепок не нашел ничего предосудительного в том, что его приятель Сергей Козуб систематически вступал в половую связь с несовершеннолетней. Более того, сам «воспользовался» его юной подружкой, когда Сергей познакомил Олега с ней.

Доказано, что страж правопорядка развлекался с несовершеннолетней в течение нескольких месяцев, в том числе, и на отдыхе в Николаевском районе Волгоградской области. Кроме того, в августе 2012 года Черепок, Козуб и еще один их  знакомый Самарский совершили кражу ювелирных изделий из магазина, расположенного в Николаевске.

- Ночью 27 августа 2012 года, вооружившись металлическими монтировками и матерчатыми перчатками, они подъехали к магазину. Черепок остался в машине, контролируя ситуацию на улице, а Козуб и Самарский выставили оконную раму помещения магазина, затем взломали его металлические и деревянные двери, а также имевшуюся там решетку, и, проникнув внутрь, похитили 1074 ювелирных изделия на общую сумму более 2 миллионов 200 тысяч рублей, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Суд приговорил Черепка и Козуба к трем с половиной годам, а Самарского к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram