Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Шоу-бизнес

Певица Алена Пискун не знала, что Мамаев курган – памятная святыня

, 17:43

В Волгограде рассмотрение административного дела в отношении московской певицы Алены Пискун перенесено на 31 октября. На отправленное уведомление о прибытии 18 октября в отдел полиции № 4 города Волгограда любительница устраивать скандальные фотосессии не отреагировала, заявив, что его не получала. Зато в некоторых СМИ появились ее умозаключения о том, что в московской школе ее учили плохо, и до недавнего времени она вообще не знала, что монумент Родина-мать и Мамаев курган – это памятные святыни Великой Отечественной войны.

"Об этом я узнала, когда уже улетала из Волгограда — чисто случайно прочла в Интернете. У меня не было умысла обидеть ветеранов, унизить память о них. Я не догадывалась о том, что это за место в Волгограде, восприняла это как Красную площадь в Москве. Если я задела чьи-то чувства, то я извиняюсь. Цели осквернить у меня не было".  Хотя практически сразу после того, как об оскорбительной фотосессии стало известно широкой общественности, девица заявляла, что волгоградцы на нее обиделись «из-за своего глупейшего патриотизма».

Как «АН-онлайн» уже сообщали, имя фрик-певицы Алены Пискун, до недавнего времени знакомое лишь узкому кругу, прогремело на всю страну в связи с размещенными ею самой непристойными фото- и видеоматериалами на Мамаевом кургане в Волгограде. Ее действия расцениваются как мелкое хулиганство и «тянут» на штраф до тысячи рублей или на административный арест до 15 суток.

Народ, особенно ветераны, в замешательстве. Некоторые эксперты считают, что мягкость наказания только спровоцирует на подобное других молодчиков, для которых нет ничего святого. Кроме того, это яркий пример, на что могут решиться в шоу-бизнесе ради популярности.

До сих пор на слуху в Волгограде еще один инцидент, когда в новогоднюю ночь гражданин Египта справил нужду на Вечный огонь в центре Волгограда. Дело тогда тоже было возбуждено по статье «хулиганство», но потом под давлением общественности переквалифицировано в более суровую статью, и египтянин получил реальный срок.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram