Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Катастрофа Ту-154: почему он упал

, 14:38

Катастрофа Ту-154: почему он упал
globallookpress.com
Крушение самолета Ту-154 Минобороны РФ уже названо трагедией международного масштаба. Семьи погибших получат компенсации по 7,8 млн руб (это семьи военнослужащих), и по 3 млн – семьи жертв гражданских лиц.
 
О трагедии над Черным морем «АН-онлайн» сообщали во всех подробностях. Но что же действительно случилось на борту? Почему самолет упал спустя две минуты после взлета? Журналист интернет-издания «Суть событий» Владимир Прохватилов считает, что в официальных сообщениях нет правильных ответов на главные вопросы. Журналист ссылается на мнение ведущего военного эксперта Алексея Леонкова.
 
Следствие сразу отмело версию теракта: на борту Минобороны бомбы быть не может. Но тогда почему фрагменты самолета, упавшего с небольшой высоты, разбросаны в радиусе километров?  
 
Алексей Леонков считает единственно верной версию о теракте на борту погибшего борта. Только в таком случае самолет могло так разорвать в воздухе. Причина «техническая неисправность» никакой критики не выдерживает: экипаж самолета ни о чем подобном не докладывал, все произошло мгновенно, то есть был взрыв.
 
Версия с ошибкой пилота тоже сомнительна. И тут как раз уместно вспомнить, что за штурвалом были профессионалы ВВС, которых отбирают и готовят особо. Причем, специалист подчеркивает, что экипажей было два: так делают, когда лететь надо на большие расстояния. Пилотов было восемь, и ни о какой ошибке при пилотировании тут говорить не приходится. 
 
Эксперт делает вывод: в Адлере на борт Ту-154 кто-то пронес взрывное устройство
 

Читайте также: 

Авиапром – переходим на фанеру (№ 50 (541) от 22 декабря 2016, «Аргументы Недели»)

 

 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram